Сын Аксенова: «Отцу сделали операцию»

Родные Василия Аксенова, которого на днях прооперировали в институте им. Склифосовского в отчаянии. Жена и сын хотели отправить писателя на лечение за границу, но им запретили это делать врачи.

Медики утверждают, что длительный перелет может погубить их знаменитого пациента.

После операции, которую Василию Павловичу сделали лучшие хирурги института им. Склифосовского, состояние 76-летнего писателя остается крайне тяжелым.

Сразу после того, как Аксенова увезли из операционной, его жена Майя Афанасьевна связалась со специалистами из Америки и попросила оказать помощь ее знаменитому мужу.

- Мне нужно спасти моего Васечку, - едва не плачет убитая горем женщина. - Он очень плох. Мы все молимся, чтобы он поправился. Я все продумала. Решила как его отправить в Америку, но доктора запрещают.

Лечащие врачи Василия Аксенова не советуют родным сейчас его трогать. Медики утверждают, что состояние писателя критическое и перелет может его убить.

Ухудшение

Как уже писали, cпециалисты института им. Н.Н. Бурденко, где лежал писатель, были в шоке, когда Василию Павловичу, который уже шел на поправку, вдруг резко стало хуже. Ведущие медики экстренно собрались на консилиум и попросили помощи у коллег из Склифа. Хирурги института им. Склифосовского подтвердили диагноз и приняли решение оперировать.

- Сейчас отец находится в реанимации, - рассказал Life.ru Алексей, сын легендарного писателя, ставшего символом отечественной литературы XX века. - Ему удалили тромб, образовавшийся в кишечнике. Врачи говорят, что все будет нормально. Он, к сожалению, не дышит самостоятельно и сейчас подключен к аппаратам. Остается только ждать и надеяться, что организм справится.


По материалам: life.ru
Читайте также: