Олега Меньшикова выписали из больницы

В клинику Настя примчалась сразу, как только супруг сообщил о выписке.

Знаменитый актер уговорил врачей выписать его домой накануне главного женского праздника.

Из больницы артиста, несколько дней находившегося на грани жизни и смерти, забирала любимая жена Анастасия.

Несмотря на все уговоры докторов Боткинской больницы, спасших ему жизнь, Олег Евгеньевич покинул клинику днем в пятницу. Перед выпиской любимец миллионов россиян пообещал медикам, что будет в точности выполнять все их указания и придерживаться строгой диеты.

Несмотря на выписку вернуться к любимой работе, Олег Евгеньевич пока не сможет. Актер еще не окреп после сложнейшей операции.

Выписка

Именитый пациент Боткинской больницы уже несколько дней просил врачей отпустить его домой. Актер утверждал, что чувствует себя хорошо и дальнейшее лечение может продолжить дома. Но с выпиской врачи не торопились. Все-таки 48-летний Олег Евгеньевич перенес тяжелейшую операцию по удалению осложненного перитонитом аппендицита.

За жизнь знаменитого Фандорина из «Статского советника» ведущие профессора столичной клиники боролись четыре дня. А тут у Меньшикова еще и проблемы с сердцем возникли. Но актер настоял на своем. Да и лечащие врачи не сильно настаивали. Сердечные дела оказались не на столько серьезными, а домашняя обстановка, как известно, лучше даже самых хороших реабилитационных центров.

Сегодня рано утром врачи на всякий случай еще раз осмотрели Олега Евгеньевича и дали добро на выписку.

Жена

Забирать актера из больницы приехала любимая супруга - Анастасия. Настя прибыла в клинику около полудня. Свою вишневую «ауди» она попросила водителя припарковать у центральной проходной, а сама пешком пошла к отделению.

В палате супруги пробыли не больше получаса. Быстро одевшись, актер и его жена поспешили покинуть клинику.

- Олег Евгеньевич был несказанно рад, что наконец покинет больничные стены, - говорят врачи. - Сегодня даже начал улыбаться.

Медики уверены, что последствий тяжелой операции удалось избежать. Состояние здоровья знаменитого актера не вызывает опасений.

- Ему еще какое-то время нужно будет избегать нагрузок, но со временем он сможет вернуться к нормальному ритму жизни, - успокаивают врачи. - Он просто молодец. За такое короткое время восстановился от такой сильной болезни.


По материалам: life.ru
Читайте также: