Николая Расторгуева подключили к искусственной почке

Певец попал в больницу из-за нарушения режима, предписанного врачами.

Знаменитого солиста группы «Любэ» Николая Расторгуева доставили в Центральную клиническую больницу с острой интоксикацией.

Опасаясь отека внутренних органов, 52-летнего артиста сразу же подключили к аппарату искусственной почки.

К тому времени как знаменитого комбата привезли в клинику, его состояние было уже критическим. Из-за острой почечной недостаточности стала подниматься температура, подскочило давление. Он едва мог ходить.

Несмотря на поздний час, в клинике Николая Вячеславовича ожидала бригада квалифицированных специалистов. Супруга певца лично позвонила в клинику и попросила докторов оказать помощь мужу. Врачи не медля ни минуты подняли именитого пациента в отделение и подключили к аппарату искусственной почки. Медики боялись, что в любую минуту может произойти отек внутренних органов.

-  Положение было настолько серьезным, что еще бы немного и могло произойти непоправимое, - говорят врачи больницы.

Диализ

По словам специалистов, причиной резкого ухудшения состояния певца, скорее всего, стал алкоголь. 52-летний Николай Расторгуев давно страдает хронической почечной недостаточностью и ему категорически противопоказано спиртное. К сожалению, напряженный график и множество светских раутов и алкоголь - вещи почти неразделимые.

- Мы не раз его предупреждали, что нужно тщательнее относиться к своему здоровью, - возмущаются врачи. - Но он не всегда слушается. Николай Вячеславович нуждается в пересадке почки. Ему уже не раз предлагали сделать операцию, но он отказывается.

После очищения крови артист стал чувствовать себя значительно лучше. Оставаться в больнице он категорически отказался.


По материалам: life.ru
Читайте также: