В Бузину попал торт от Шевченко

Олесь Бузина заключил Александру Шевченко в сладкие объятия.

Активистка женского движения «Femen» Александра Шевченко атаковала скандального писателя Олеся Бузину во время презентации его произведения «Верните женщинам гаремы» в одном из столичных книжных магазинов.

Как уверяет Александра, броском торта она ответила на оскорбительные, по коллективному мнению «Femen» (движение известно своими эпатажными акциями «Грязные игры украинской политики», «Бром-дезактивация», «Украина - не бордель), высказывания в адрес женщин в новой книге Бузины.

По данным УНИАН, измазанный кремом писатель схватил и не отпускал обидчицу до приезда милиции. Двух посетителей магазина, попытавшихся вступиться за тортометательницу, Олесь встретил струей газового баллончика.

Сдав Шевченко в Оболонский райотдел милиции, где ей оформили штраф за мелкое хулиганство и отпустили, Бузина продолжил рассказ о своей книге. Писатель подчеркивает, что вовсе не ратует за появление на просторах Украины института многоженства. «Никакая экономика обычного человека не потянет двух-трех жен. Конечно, у каждого мужчины есть или был тайный, подпольный гарем из двух-трех девушек, с которыми он близко общается. Как говорится, блажен, кто смолоду был молод, так что эта книга - памятник молодости», - заявил Бузина, который ранее был избит за свой опус о Шевченко. Не Александре, а Тарасе.

А «Femen» разродилось вот таким заявлением: «Сегодня стало ясно и понятно всем, что Бузина - скандалист только на бумаге, а в жизни он трус и истеричка! Женщинам не нужны гаремы! Нужны мозги отдельным евнухам от литературы!».

В общем, каждый попиарился вволю...

Яйца - мэру, нашатырь - кандидату

Выражать свое несогласие при помощи продуктовой атаки становится в Украине популярным делом. На прошлой неделе, к примеру, прямо на сессии Симферопольского горсовета депутат Наталья Лантух разбила несколько яиц на голове мэра Геннадия Бабенко, с которым разошлась по некоторым вопросам. Суд приговорил  «террористку» к штрафу в 119 грн.

В России - другие методы. Так, в Сочи одного из лидеров оппозиционного движения «Солидарность» Бориса Немцова, который баллотируется в мэры, неизвестные облили нашатырным спиртом. К счастью, глаза не пострадали.