Вика Цыганова: "Я осталась почти раздетая"

Вика Цыганова: "Я осталась почти раздетая"

Звезда русского шансона, прославившаяся в девяностые хитами «Любовь и смерть», «Русская водка», «Калина красная», сегодня всё чаще держит в руках не микрофон (хотя она по-прежнему гастролирует), а иголку с ниткой.

Изначально переквалифицироваться в швею Цыганову вынудили обстоятельства:

- Мои мастера по сценическим костюмам, с которыми я проработала семь лет, уехали работать во Францию. И я осталась почти раздетая. С другими дизайнерами мне было работать сложно, вот и не выдержала - решила самостоятельно создавать все свои сценические костюмы. Ведь я с детства умела и любила шить и вязать! - объясняет певица.

Вскоре выяснилось, что наряды Цыгановой вызывают интерес у многих женщин. Так что теперь у нее два вида поклонников: одни при встрече просят что-нибудь спеть, а другие - сшить. И сейчас, когда шоу-бизнес «трясет» из-за финансового кризиса, певица и модистка в одном лице всё чаще откликается на вторую просьбу.

Сегодня Цыганова так успешно зарабатывает индпошивом - от клиенток нет отбоя! - что у нее наконец-то появились средства, чтобы открыть собственную студию одежды. Куда, кстати, могут обращаться и дончанки, желающие выглядеть в стиле звезды шансона.


Подготовила Ирина Панская.
Читайте также: