Белорусский участник "Евровидения" впутал в скандал и Украину

Белорусский участник "Евровидения" впутал в скандал и Украину

Недовольный итогами «Евровидения» белорусский конкурсант Петр Елфимов никак не может смириться со своим поражением. Как известно, певец не прошел в финал и всю вину переложил на плечи журналистов и белорусской делегации. Сейчас же Петр вместе со своей гражданской женой Татьяной Космачевой, которая по совместительству является его продюсером, обратились с письмом к президенту Белоруссии Александру Григорьевичу Лукашенко и в КГБ с просьбой провести расследование, кто сколько денег потратил на своих участников. Помощнику главы украинской делегации Сергею Перману уже звонили представители компетентных органов Белоруссии и задавали недвусмысленные вопросы относительно стоимости клипа и подготовки номера украинской участницы.

Негодование артиста отразилось и на известном украинском клипмейкере Семене Горове, снявшем ему клип на конкурсную песню «Eyes That Never Lie». В том числе певец заявил, что Горов приходил на съемочную площадку «под кайфом».

«Петр – интересный артист и у него прекрасный вокал, - рассказывает Семен Горов. – У нас были некоторые творческие дискуссии. Например, Петр наотрез отказывался переодеться в другой костюм, более подходящий для съемок, но все гадости, которые он говорит в мой адрес – полный бред. По поводу всей этой ситуации я хочу сказать, что видел немало случаев, когда звездная болезнь приводила артистов к сумасшествию. По крайней мере, это наглядный пример того, как «Евровидение» действует на людей: Рыбак плачет от радости, а вот Петр чуть с ума не сошел от нервного напряжения».

«Мне безумно стыдно за Петра перед Семеном, - говорит Александр Григорьевич Тихонович, глава белорусской делегации. – Петру предоставили возможность поработать с режиссером мирового уровня, его клипы два раза признавались лучшими на «Евровидении»! Перед камерами и журналистами в Москве Елфимов говорил, что ему все нравится. А потом приходил к нам и скандалил, что все ужасно, и клип не нравится, и половина бюджета якобы ушла непонятно куда».

По словам Тихоновича, Януш Юзефович, постановщик номера белорусского конкурсанта, тоже был недоволен Петром. Елфимов бесконечно спорил с режиссером и отвергал один совет за другим. Тихоновича захлестывают эмоции и ему сложно говорить об этом скандале. «Хотел как лучше, а получилось, как всегда», - сказал глава делегации.

Напомним, что после того, как стало известно, что Петр не будет петь в финале, он обратился к прессе со следующей речью: «Пел я ох***но. Так и напишите. Дай Бог всем в нашей стране так петь!» Позднее же выяснилось, что певец обвиняет и всю белорусскую команду, помогавшую ему готовиться к конкурсу, в некомпетентности и недобросовестности.


По материалам: paparazzi.ru
Читайте также: