Ленкомовцы: "Два дня назад Янковский сказал, что идет на поправку"

Прощаемся с великим артистом.

Коллеги Олега Янковского, который ушел из жизни сегодня рано утром, отказываются говорить о любимом коллеге в прошедшем времени. Поверить в то, что "Мюнахаузена" больше нет, действительно невозможно. Еще позавчера он говорил: "Я буду жить!"

- Олег Иванович был авторитетом для многих поколений артистов, - делится  коллега Янковского по Ленкому Виктор Раков. - И я считаю Олега Янковского своим учителем. Встреча с ним поменяла мою жизнь, я учился у него и по-человечески и по-творчески. Я не стеснялся к нему обращаться, и он всегда находил ответы на любые вопросы.

У меня даже не поворачивается язык говорить об Олеге Ивановиче в прошедшем времени... Я буквально позавчера ему звонил, он был в хорошем расположении духа. И очень мужественно принимал эту историю, до последнего играл в спектакле.

Он играл даже в апреле, но уже было видно, что он нездоров. Но тем не менее человек он мужественный, умный, красивый. Я не знаю, есть ли еще в нашем отечественного кинематографе такие люди... Позавчера он сказал мне, что идет на поправку. Но он так говорил последние полгода. Разговор почти обычный; мы не могли и предположить, что потеряем его через день. Все надеялись на выздоровление...


По материалам: life.ru
Читайте также: