Олег Янковский: последнее прости... (ФОТО)

К театру "Ленком" пришли тысячи поклонников, желающих отдать дань памяти великому артисту.

Сегодня страна прощается с великим актером Олегом Янковским. С самого утра к зданию театра "Ленком" пришли тысячи поклонников, желающих отдать дань памяти замечательному артисту, очередь растянулась больше чем на километр.

Проститься с великим актером пришли тысячи поклонников. Они занимали очередь с 7 утра...

Из-за траурной церемонии властям Москвы пришлось даже на время ограничить движение в районе театра. Рядом со зданием постоянно дежурят две бригады "скорой", готовые оказать помощь, если кому-то станет плохо.

Друзья утешают сына Олега Ивановича Филиппа.

В 9.30 гроб с телом артиста доставили в "Ленком" из храма Николая Чудотворца, где состоялся обряд отпевания. Церемония прощания началась ровно в 11 утра.

Константин Хабенский, недавно переживший смерть любимой жены, воспринял кончину Янковского, как личную трагедию.

Проводить в последний путь знаменитого артиста пришли как простые москвичи, так и коллеги - Константин Хабенский, Алексей Кравченко, Леонид Ярмольник, Дмитрий Певцов, Алла Пугачева, Иосиф Кобзон, Ирина Мирошниченко, Леонид Парфенов...

За последние годы сцена "Ленкома" пережила слишком много траурных церемоний.

Проститься с Олегом Ивановичем приехала вдова первого Президента России Наина Ельцина.

Смерть

Напомним, замечательный актер Олег Янковский умер на 66-м году жизни от тяжелой болезни 20 мая.


Ни российские, ни немецкие врачи не смогли помочь известному актеру побороть недуг, лекарство против которого до сих пор не изобрели.

- Он умер у нас в клинике, - рассказал главный врач частного медицинского центра, где в последнее время лечился Олег Янковский.

В последний раз в этой клинике Олег Иванович оказался в конце апреля. В больницу он попал в крайне тяжелом состоянии - врачи обнаружили у него внутреннее кровотечение.

Дмитрий Певцов заменил Янковского в театре, когда актера сразила болезнь.

Спасать 65-летнего актера были вызваны ведущие специалисты Москвы. В элитный медицинский центр, где лечился Янковский, был приглашен лучший гастроэнтеролог Москвы.

Тогда медикам удалось победить. Но это, как оказалось, была лишь отсрочка. Выписавшись, Олег Иванович заявил, что готов снова выйти на сцену, однако в последний момент был вынужден отказаться играть в спектакле... Тем не менее зрители до последних дней актера смотрели на афиши, звонили в театр, спрашивая, будет ли сегодня на сцене Олег Иванович...

Александр Калягин пришел проститься с другом, с которым сыграл во многих фильмах.

16 мая Янковского снова привезли в эту частную клинику. Врачи боролись за его жизнь больше четырех дней, но все их усилия не смогли вдохнуть жизнь в измученное болезнью тело артиста.


По материалам: life.ru
Читайте также: