Мама Рыбака: "Я видела победу Саши во сне"

Мама Рыбака: "Я видела победу Саши во сне"

23 летний Александр Рыбак, норвежец с белорусскими корнями, уверенно занял трон триумфатора «Евровидения 2009» и уже ощутил размах русского гостеприимства.

Рыбаку уже на следующее утро после сенсационной победы предложили стать гражданином страны, которая полюбила его всей душой.

Юноша со скрипкой, похожий на эльфа, не скрывал, что мечтает победить на еврофесте и верил в поддержку любимой бабушки.

– 387 баллов, которые набрал Александр – это невероятно! – рукоплещут конкурирующие делегации. – С таким бешеным отрывом еще никто не выигрывал конкурс! Саша – вундеркинд, не иначе!

За Александра волновались не только родственники – переживали всей Европой. Видимо, напряжение передалось и самому Рыбаку, ведь в его руках во время пресс-конференции сломался переходящий приз победителя «Евровидения» – статуэтка в виде микрофона, которая была цела и невредима долгие годы.

Победа

Победитель «Евровидения» намерен сдержать обещание, данное в Москве несколько дней назад.

– Если я одержу победу на «Евровидении», первым делом, не заезжая в Осло, поеду к родственникам в Белоруссию, – рассказал накануне великой победы Рыбак. – Просто так не поеду. Пусть им будет приятно, пусть они меня увидят с наградой, я хочу, чтобы они гордились мной!

Сегодня юным норвежцем гордится вся Европа. Гордится и «Жизнь», которая первым разглядела в недавнем имениннике нового героя музыкальной Европы.

– Саша, поздравляем с победой! Ты приехал в Москву из Норвегии, хотя у тебя белорусские корни. Сам ты себя кем в большей степени считаешь?

– Честно сказать или слукавить?

– Давай честно, положа руку на сердце.

– Норвежцем. Я вырос в этой стране, и она стала для меня домом. Хотя про Белоруссию я помню и тоже люблю ее. У меня даже остались там мои бабушки, к которым я обязательно приеду.

– Все пророчили тебе победу, все как один!

– Мне, конечно, приятно, что в меня верили и так говорили про мою песню. Это льстило бы, наверное, любому человеку. И я не исключение. Я жутко благодарен!

– Скажи, а как отнесся к твоему выступлению твой любимый человек? У тебя вообще есть девушка?

– Иметь сейчас отношения с девушкой было бы очень эгоистично с моей стороны, – смущаясь, сказал Александр. – У меня нет девушки, и пока не планируется. Я сейчас очень занят работой, и мне не хватает времени на какие-либо отношения. Постоянно концерты, гастроли, съемки.

Мама

Мама Александра Рыбака Наталья Валентиновна совсем не волновалась перед финальным выступлением сына на конкурсе.

Утром в день главного концерта, когда ее сын настраивался перед номером и переживал, она уже знала – все будет хорошо. Победа сына на «Евровидении» Наталье Валентиновне практически приснилась.

23 летний Александр Рыбак занял трон триумфатора «Евровидения – 2009» уверенно и без кокетства. После триумфа Саши сходящая с ума от радости мама заявила, что победа ее сына была запланирована судьбой.

– Я проснулась в день финала с чувством, что все будет хорошо, – откровенно призналась Наталья Валентиновна, – что мой сын обязательно выиграет «Евровидение». А если и не выиграет, то по крайней мере будет в тройке лидеров. В общем, перед выступлением Саши я была абсолютно спокойна и не волновалась ни капельки.

Мама артиста также рассказала о нескольких секретах успеха своего уже знаменитого на всю Европу сына.

– Есть у нас с Сашей одно негласное правило, – улыбнулась мама. – Перед номером я посылаю ему сообщение на мобильный телефон – «ликки тиль». По-норвежски это означает «удачи». А еще всегда ему говорю перед выступлением: «Будь самим собой, и все у тебя получится». На мой взгляд, это то лучшее, что он может сделать на сцене.

– Расстались мы с ним где-то в три часа дня. Фраза «Будь собой» была моим последним напутствием сыну перед победой, – подытожила Наталья Валентиновна.


По материалам: www.zhizn.ru
Читайте также: