Григорий Лепс помолился перед зрителями и покаялся в грехах

Григорий Лепс помолился перед зрителями и покаялся в грехах

Заголовок на полосе: После болезни Лепс начал молиться на концертах

«Самый мужественный мужчина» - так в порыве чувств называют известного певца Григория Лепса его многочисленные поклонницы - приехал в Донецк с новой программой «Водопад».

В то время, как кризис по-прежнему не дает расслабиться большинству жителей региона, Лепс мало того, что сумел «уговорить» народ прийти на его концерт, так еще и собрал зрителей сразу на два выступления!

- Да, именно полные залы я и называю популярностью, а не бесконечное мелькание в телевизоре и участие в тусовках, - с удовольствием заметил коротко постриженный певец, выглядывая из-за кулис. А потом вышел на сцену и душевно прохрипел: «Здорово, ребята! Сердечный привет вам всем!»

Зрители в ответ кричали: «Гриша, мы тебя любим!» и поздравляли певца с выздоровлением: едва Лепс успел залечить язву желудка, из-за которой он осенью попал в реанимацию, как в конце зимы снова оказался на больничной койке - его подкосили грипп и бронхит.

Кстати, именно из-за проблем со здоровьем певцу пришлось переносить на лето донецкие концерты. И по этой же причине он строго-настрого запретил фотосъемку: постеснялся, что кто-нибудь запечатлеет его высмаркивающимся в носовой платок - Лепс делал это часто, не уходя со сцены.

Сняв темные очки, с которыми он никогда не расстается, Григорий Лепс зажмурился: «Ух ты, сколько красивых девчонок в Донецке! Пацаны, вам очень повезло!»

«Что это он так?» - хмурились некоторые зрители. Но истинные поклонники, знающие, что музыкант всегда ведет себя весьма непосредственно, прощали ему любые вольности. Ведь главное - не поведение, а пение. К тому же в новой программе Лепса появилось несколько песен, ничем не уступающих его уже давно известным хитам «Лабиринт», «Вьюга», «Она», «Крыса-ревность».

Кроме песни «Водопад», многим понравилась философская композиция «Что может человек», интересная и по манере исполнения, и по актуальному тексту:

Что может человек?
Один только человек,
Когда река экономики
Несет нас туда,
Где водопад?

В финальной части притчи от Лепса говорится, что даже один человек способен изменить ситуацию - именно это певец и просил понять своих поклонников. И тут же закрепил урок, прочитав со сцены «Отче наш».

«Женщину», «Женщину»  давай!» - вдруг закричали дамы на галерке.

- Это довольно интересное произведение, - согласился Григорий. - Даже интимное. Я никогда не пел такую музыку, может быть, лет двадцать назад.

И исполнил новый хит «Свои» группы «Любэ» с припевом: «Я ищу в этом городе женщину, ту единственную свою». Этот их дуэт с Расторгуевым сейчас очень популярен у интернет-пользователей.

А на прощание Лепс осчастливил всех своих фанатов «Рюмкой водки на столе», разбросав по залу карты - не всю колоду, а только с десяток, отметив своих самых преданных поклонников. И уверенно пообещал:

- Ребята, мы же не навсегда прощаемся, а только на время. Я скоро снова приеду!

«Сохраняю остатки здоровья для трех дочек»

После каждой композиции на сцену к Лепсу выбегал его помощник, который менял листы с текстами песен (певец иногда подсматривает, чтобы не сбиться) и приносил поллитровую бутылку с водой взамен уже имеющейся. Даже если Григорий успел сделать всего два глотка.

- Да, я люблю выпить! - со смехом объясняет свою страсть к большому количеству жидкости музыкант. - Но сейчас отдаю предпочтение другим напиткам. Не то что раньше, когда я не просто пил, а спивался! Да и наркотой баловался - «план», анаша - круглосуточно. Я еще в родном Сочи на все эти дела подсел. Кабаки, лихой конец 80-х, начало всего этого разгула в стране. А я истину искал. Ту, которая в вине. Да плюс еще юношеский идиотизм! Однако, когда принял соответствующее решение, за полгода вернулся к нормальной жизни. Оказалось, ничего сложного в этом нет... Ну а в Москве, начиная с 95-го, пил уже от безысходности. Люди, которые уговорили меня перебраться в столицу и обещали помочь, не помогли. Я оказался никому не нужным поначалу. Но сейчас у меня всё по-другому, работы много, поэтому особенно не погуляешь. Что касается моего здоровья - надо было его в молодости беречь, а теперь я пытаюсь сохранить его остатки. У меня же три дочки, их растить надо!


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: