Меладзе перешел на мальчиков

Константин Меладзе: «Пора бы на музыкальном небосводе зажечься донецкой звезде!»

Наш бывший соотечественник, взявшийся продюсировать третью украинскую «Фабрику звезд», в поисках достойных участников уже объездил все крупные города страны, включая, конечно, Донецк. Однако результатами известный композитор недоволен.

Как стало известно «Донбассу», по инициативе Константина Меладзе объявлено дополнительное прослушивание, на которое приглашаются только парни.

- Оказалось, что и в шахтерской столице, и в других городах девушки активнее используют шанс попасть на сцену. Юноши то ли стесняются, то ли не верят в свои силы и в свой талант, но в количественном отношении их было гораздо меньше. Поэтому я решил дать им второй шанс, - объясняет экс-продюсер сексапильной группы «ВИА Гра», которого до этих пор многие обвиняли в чрезмерной любви к длинноногим и пышногрудым красавицам. - Конечно, шестнадцать человек для телевизионного шоу теоретически у нас уже есть. Но селекция - одна из важнейших составляющих работы продюсера. Только когда мы убедимся, что она произведена доскональнейшим образом и что прослушаны все желающие, успокоимся и прекратим кастинги.

В связи с этим всех поющих донецких парней - зрелых, мужественных и талантливых - в возрасте от 20 до 30 лет, пропустивших прослушивание из-за учебы или отпуска, Константин Меладзе приглашает в Киев 21 июля. Отборочная комиссия просит конкурсантов подготовить три песни: две динамичные, одну - лирическую. При этом одна композиция должна быть на русском или украинском языке из числа современных хитов. Петь предстоит а-капелла. Дончане, дерзайте!


Подготовила Ирина Панская.
Читайте также: