"Дом-2" раскрывает тайны: кто спас от смерти Викторию Карасеву?

"Дом-2" раскрывает тайны: кто спас от смерти Викторию Карасеву?

Участник проекта "Дом-2" Сергей Палыч сдавал кровь в этом году в третий раз. Впервые он стал донором, когда Виктория Карасева из "Дома-2" попала в больницу со страшным диагнозом и ее жизнь висела на волоске. У них оказалась одинаковая, довольно редкая IV положительная группа.

Второй опыт случился в день донора 14 июня - Сергей вместе с телеведущей Ксенией Собчак и остальными участниками проекта "Дом-2" поддержал кампанию Минздравсоцразвития, направленную на пропаганду безвозмездного донорства крови и ее компонентов. Ребята не понаслышке знают о проблеме донорства: Виктория Карасева три месяца пролежала в больнице, два из которых она находилась на грани жизни и смерти. Все участники шоу откликнулись, чем помогли Тори и другим больным.

Участники "Дома-2" Сергей Адоевцев, Никита Кузнецов, Анна Сенина и Вика Абашина приехали в Центр крови ФМБА России, чтобы сдать кровь. Перед тем как стать донорами, ребята прошли осмотр терапевта, сдали кровь из пальца и выпили сладкий чай с булочками.

Вика Абашина боится уколов и считает себя трусихой, но кровь приехала сдавать уже во второй раз. "Каждый раз я немного нервничаю, но после сдачи крови на душе становится легче – чувствуешь, что ты кому-то помогаешь. Это совсем не больно и недолго – на все про все где-то сорок пять минут", - говорит участница телешоу.


По материалам: show.oboz.ua
Читайте также: