Автор книги о Майкле Джексоне: певец собирался пожениться... с баскетболистом

По его словам Яна Гальперина, лишь ему известны имена восьмерых любовников Майкла Джексона.

Известный канадский журналист Ян Гальперин, автор монографий о Курте Кобейне и Селин Дион, последние четыре года активно обхаживал Майкла Джексона, готовя его биографический опус. Книга под названием «Без маски: последние годы Майкла Джексона» вышла в свет уже после трагической гибели певца. Гальперин же вполне тянет на роль пророка: еще в конце прошлого года он предрекал, что Джексон не протянет и полугода, - об этом писала газета «Сан».

Нынче же Ян Гальперин дал откровенное интервью журналу «Пари Матч», в котором он описывает отношения Джексона с миром и людьми в завершающий период своей жизни. В ту пору, по словам Гальперина, звезду интересовала сексуальная связь лишь с одним человеком – неким чернокожим баскетболистом. Отношениям с ним Майкл даже намеревался придать официальный статус, то есть попросту пожениться.

Unmasked - книга о Майкле Джексоне

Собственно, гомосексуальными связями Джексон грешил и прежде. По словам Гальперина, лишь ему известны имена восьмерых любовников поп-звезды. Но журналист может позволить себе упоминать лишь двоих, о связях Майкла с которыми у него имеются неопровержимые доказательства – свидетельства, фотографии. Имен журналист, как человек деликатный, предпочитает не называть, поэтому ограничивается тактичными сокращениями: раз любовник, значит, будем звать его Л.

Так вот, первый Л. был официантом, с которым Джексон познакомился в голливудском ресторане. Майкл без обиняков признался, что тот ему нравится, и следующую ночь они провели вместе. Впрочем, их связь оказалась скоротечной, хотя после расставания они остались друзьями.

Со вторым Л. дела обстояли не так просто. Л.-баскетболист вышел на Гальперина уже после кончины Майкла и подтвердил подлинность отношений с покойным. Их знакомство произошло лет десять назад, оно постепенно перешло в дружбу. А потом вспыхнуло пламя страсти. Последние два года их свидания приобрели регулярный характер. Обычно они встречались в доме Л. в Лос-Анджелесе, это неподалеку от особняка Джексона. Вместе они смотрели кино, пили красное вино (порядка 3 тыс. долларов за бутылку), потом отправлялись в постель. Зачастую Майкл покидал друга лишь наутро.

Знакомство Майкла с Л. произошло 10 лет назад, и очень быстро переросло в пламенную страсть

В последнее время они строили серьезные планы узаконить свои отношения, даже приобрели обручальные кольца (по 50 тыс. долларов каждое), инкрустированные российскими бриллиантами. И Майкл не намеревался хранить эту акцию в тайне – он лишь не мог придумать, как удачнее преподнести ее американскому народу, а затем и всему миру. Вместе с Л. они планировали устроить внушительное пиршество на берегу Тихого океана, с омовением в нем ног, с участием Стивена Спилберга, Арнольда Шварценеггера и всех многочисленных родственников. Что касается детей, то Майкл полагал, что те его поймут.

Однако, такое торжество осталось лишь плодом легкокрылых мечтаний. В Калифорнии в результате референдума 2008 года был наложен запрет на однополые браки. Поначалу Майкл с Л. еще надеялись на то, что законодатели внезапно образумятся. Но затем наступили тяжкие времена. Майкла подхватила очередная волна депрессии, он накачивал себя успокоительными, ему уже было не до секса, и Л. был вынужден покинуть своего любимого. Это произошло в минувшем январе или феврале. В последний раз Л. и Майкл виделись за три дня до смерти певца. Но встреча стала мимолетной, к тому же они общались при свидетелях...

О гомосексуальных пристрастиях Майкла прекрасно знали все его братья и сестры, только делали вид, что им ничего неизвестно. Впрочем, пару лет назад один из братьев – Джереми – обмолвился, что женщины никогда не интересовали Майкла, хотя они и крутились вокруг него в изобилии. И обе женитьбы на самом деле были лишь данью традиции.

Что касается недавнего откровения английского актера Марка Лестера касательно его отцовства в отношении 11-летней Пэрис, Ян Гальперин полагает это вполне возможным.

Майкл создал внушительный банк спермы – журналисту известны имена, по крайней мере, девятерых, решивших подсобить звезде своим семенем. В их числе доктор Арнольд Кляйн, дерматолог, наблюдавший певца в течение 30 лет (он и сам подтвердил это), адвокат Джонни Кочран, защищавший Джексона в 1993 году от первых обвинений в педофилии, а также несколько знаменитых актеров и политиков. Майкл полагал, что его отпрысков уместно наградить достойными генами, однако не должно быть известно, кто приходится настоящим отцом тому или иному ребенку.

Но почему же Майкл не решился воспользоваться собственной спермой? Оказывается, он стремился к совершенству своих детей, а род Джексонов не внушал ему доверия и представлялся несколько гниловатым. Поэтому Майкл и обращался к друзьям, к лучшим экземплярам, и они жертвовали свою сперму в одной из клиник Лос-Анджелеса.

Отказался лишь один – Ричард Прайор, - мотивируя это болезненным состоянием организма.

Что касается обвинений Джексона в педофилии, то Ян Гальперин напрочь отвергает эти инсинуации. К детям Майкл относился тепло, можно сказать, любил их, но сладостные чувства испытывал лишь к настоящим мужчинам!


По материалам: tsn.ua
Читайте также: