Джексона снова хоронят. На этот раз - сегодня

Джексона снова хоронят. На этот раз - сегодня

Вечером 3 сентября в Лос-Анджелесе состоятся похороны Майкла Джексона. По слухам, прощание с певцом должно пройти на закрытой церемонии. Семья «поп-короля» уже сделала все необходимые приготовления: заказала его любимые пончики, пригласила Дайану Росс и заставила временных опекунов поместья оплатить все расходы.

Закрытая церемония прощания с певцом, на которую будут допущены только родные и близкие друзья музыканта, начнется в 19.00 (5.00 по Киеву). Певец будет похоронен на кладбище Forest Lawn в мавзолее под названием «Holly Terrace Great Mausoleum». Майкл Джексон будет покоиться среди актеров Джин Харлоу, Кларка Гейбла и Кэрол Ломбард. В самом мавзолее, по словам представителя семьи Кена Саншайна, находятся копии статуй Микеланджело, а на витражных стеклах выложена картина «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи.

По словам Саншайна, семья Джексона не хочет, чтобы на церемонии присутствовали представители прессы или поклонники певца. Для этого они предприняли все необходимые меры – в частности, наняли полицию Лос-Анджелеса, которая будет не только охранять вход на кладбище и патрулировать территорию с собаками, но и обеспечит охрану с воздуха. Услуги полиции обойдутся Джексонам в $150 тыс.

Подробности предстоящей церемонии не разглашаются. Известны лишь несколько деталей. Например, среди приглашенных будут певица Дайана Росс, модель Брук Шилдс и телеведущий Лари Кинг, сообщает The Los Angeles Times.

Еще одна интересная деталь: в качестве угощения на похоронах семья музыканта уже заказала его любимые пончики «Ricotta Doughnuts», которые продаются в ресторане в штате Коннектикут.

Одной из главных загадок на данный момент остается местонахождение тела самого музыканта. Считается, что оно уже давно лежит в холодильной камере кладбища, на котором должен быть упокоен музыкант. Вопросы также вызывает и причины переноса даты похорон «поп-короля». Буквально несколько недель назад его отец – Джо Джексон – заявил, что похороны Майкла состоятся 29 августа, в день его рождения. Однако затем дата похорон была перенесена на 31 августа и уже окончательно передвинута на 3 сентября.

По словам представителя семьи Джексонов Кена Саншайна, они решили не хоронить певца 31 августа, поскольку этот день в Лос-Анджелесе совпадает с началом нового учебного года. Семье музыканта не хотелось хоронить его в такой суматохе. При этом Саншайн не умалчивает, почему певца не могли похоронить 29 августа, как предполагалось изначально.

Все оплатит поместье

Мать певца – Кэтрин Джексон – занимавшаяся подготовкой похорон, решила не оплачивать их из своего кармана. Во вторник, 1 сентября, ее представители обратились в суд с требованием переложить все расходы по похоронам на поместье музыканта «Неверленд».

В среду, 2 августа, Верховный суд Лос-Анджелеса удовлетворил просьбу Кэтрин Джексон и обязал переложить все расходы на проведение похорон на поместье. Временные опекуны «Неверленда» пока не заявляли о своем желании оспорить решение суда.

Точная сумма, в которую обойдутся похороны «поп-короля», никем не называется, однако, по словам адвоката опекунов Джерилла Когена, «это огромная сумма», передает CNN. Правда, адвокат оговаривается, что «похороны такого необычного человека, как Майкл Джексон, и должны столько стоить».

В связи с решением суда возникает еще один вопрос: не разорят ли поместье похороны его бывшего владельца? Адвокат матери певца Берт Ливич и представитель детей Джексона Маргарет Лодайс считают, что нет. «Эта сумма не станет той соломой, которая сломает верблюжью спину», – заявила Лодайс.

Джексона убили

Участники расследования, проводившегося с момента смерти музыканта, 29 августа официально признали смерть «поп-короля» убийством. Согласно результатам токсикологических тестов, Майкл Джексон скончался в результате острой интоксикации анестетиками пропофол и лоразепам, передает BBC.

Главным фигурантом в этом деле выступает личный врач певца Конрад Мюррей. По слухам, в ближайшее время ему должны быть предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве. Помимо Мюррея, под суд также пойдет дерматолог и близкий друг музыканта Арнольд Клейн.


По материалам: www.gzt.ru
Читайте также: