Патрик Суэйзи не смог победить рак. Актер умер на 58-м году жизни

Патрик Суэйзи не смог победить рак. Актер умер на 58-м году жизни

Американский актер Патрик Суэйзи, знаменитый по ролям в фильмах «На гребне волны», «Привидение» и «Грязные танцы» скончался минувшей ночью в возрасте 57 лет. Об этом во вторник сообщила его агент Аннет Вольф.

Как рассказала Вольф, вчера Патрик умер после двух лет продолжительной и болезненной борьбы с панкреатитом. Диагноз "рак поджелудочной железы" был установлен слишком поздно, уже на последней четвертой стадии.

Узнав о болезни, Суэйзи все равно продолжал работать. Все это время он играл в американском телешоу «Животное» (‘The Beast’). Актер также планировал в совместном авторстве со своей женой написать мемуары о своей жизни.

Партнерша Суэйзи по фильму «Грязные танцы» Дженнифер Грей, узнав о его кончине, назвала актера «ковбоем с нежным сердцем».

«Патрик был редким сочетанием грубой мужественности и удивительной грации. Восхитительный и сильный, он был настоящим ковбоем с нежным сердцем», – передает слова Грей BBC.

Известный американский телеведущий Ларри Кинг сказал, что Суэйзи вкладывал сердце в любое начатое им дело.

"Патрик Суэйзи был удивительным актером и замечательным парнем. Он вкладывал сердце во все, чем занимался. В борьбе со своей болезнью он проявил себя как настоящий боец", – написал Кинг в своем Twitter.


По материалам: gzt.ru
Читайте также: