У известного рокера обнаружили рак желудка

У известного рокера обнаружили рак желудка

У рок-музыканта Ронни Джеймса Дио, который в разное время был в составах таких знаменитых групп как Black Sabbath , Rainbow, Elf и Dio обнаружили рак желудка, сообщает NME. Врачи распознали болезнь на ранней стадии.

О заболевании музыканта рассказали его жена и менеджер. По их словам, сейчас Дио проходит курс лечения в британской больнице Mayo Clinic. О том, как долго он там пробудет, ничего не сообщается. "Ронни вернется на сцену, как только поправится и будет продолжать выступать и радовать своих фанатов, - сказала супруга музыканта Венди. - Спасибо всем друзьям поклонникам Дио по всему миру за вашу поддержку. Это действительно помогло Дио сохранить силу духа".

Музыкальная карьера Дио началась в конце 1950-х годов. Впервые он вышел на сцену в составе группы The Vegas Kings. Позже музыкант возглавил коллектив The Prophets, а в 1967 году сформировал Elf. Некоторое время спустя Дио вместе с экс-участником Deep Purple Ричи Блэкмором основал группу Rainbow. В 1979 году после Дио стал участником Black Sabbath после ухода Оззи Осборна. Позже музыкант сформировал сольный проект Dio. В 2006 году Дио перешел в группу Heaven and Hell, где играет до сих пор.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: