Дело Владислава Галкина будет рассмотрено в особом порядке

Дело Владислава Галкина будет рассмотрено в особом порядке

Судебный процесс по делу актера Владислава Галкина начнется 23 декабря в Пресненском суде Москвы. Артиста, прославившегося благодаря одной из главных ролей в сериале "Дальнобойщики", обвиняют в хулиганстве и сопротивлении сотрудникам милиции.

По словам адвоката Галкина Генриха Падвы, дело, скорее всего, будет рассмотрено в особом порядке. То есть, суд не будет исследовать материалы и допрашивать свидетелей, а сразу перейдет к прениям сторон, после чего вынесет приговор по делу. Согласно закону, особый порядок рассмотрения дела может быть выбран в случае, если подсудимый признал свою вину.

Напомним, о возбуждении уголовного дела в отношении актера стало известно в начале августа 2009 года. Как установило следствие, 23 июля сего года Галкин устроил скандал в кафе "Тики-Бар", расположенном в доме 3а по Садово-Кудринской улице: вооружившись газовым пистолетом, он требовал виски и угрожал персоналу заведения.

На место происшествия были вызваны сотрудники милиции, которые потребовали прекратить противоправные действия. Как ранее заявил руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет, Галкин нанес удар кулаком в голову лейтенанту милиции, участковому ОВД Пресненского района, причинив ему телесные повреждения.


По материалам: www.utro.ru