Эми Уайнхаус "впаяли" срок за драку в театре

Эми Уайнхаус "впаяли" срок за драку в театре

Знаменитая британская соул-исполнительница Эми Уайнхаус за избиение театрального менеджера и нарушение общественного порядка приговорена к двум годам условного заключения.

19 декабря минувшего года Эми сорвала спектакль "Золушка" в местном театре. 27-летний менеджер Ричард Паунд по долгу службы попытался утихомирить разбушевавшуюся певицу, но Уайнхаус не стала с ним церемониться и прибегла к "мерам физического воздействия". После устроенного дебоша Эми сама явилась в полицейский участок с повинной, что стало смягчающим обстоятельством.

Решение по делу Эми Уайнхаус выносил суд города Милтон-Кейнс. Помимо наказания в виде условного заключения, певица должна будет возместить театру ущерб в 85 фунтов стерлингов и выплатить компенсацию Паунду в размере 100 фунтов.

Как информировал окружной судья Питер Крэбтри, столь неадекватное поведение певицы было вызвано воздействием алкоголя. Прежде поступки Уайнхаус, как правило, объяснялись состоянием не алкогольного, а наркотического опьянения.

Эми не в первый раз оказывается на скамье подсудимых из-за своей привычки выяснять отношения с помощью кулаков. В июле 2009 года ей в немалой степени повезло. Тогда лондонский суд счел Уайнхаус невиновной в нападении на танцовщицу бурлеска Ширин Флэш на благотворительном балу в британской столице. По версии певицы, она просто оттолкнула Флэш, когда та попыталась с ней сфотографироваться, сообщает ИТАР-ТАСС.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: