Стас Михайлов превратил свой концерт в караоке

Стас Михайлов превратил свой концерт в караоке

Исполнитель, которого называют первопроходцем в таком музыкальном направлении, как «дамский шансон», на премьере программы «Жизнь - река» собрал всех одиноких женщин Донбасса и тех, кто видит в нем мужчину мечты.

Шахтерскую столицу Стас Михайлов открыл для себя три года назад, и с тех пор, удивившись количеству женщин, испытывающих дефицит ласки и нежности (регион-то у нас промышленный, мужики всё по шахтам да заводам), начал с завидным постоянством удовлетворять потребности прекрасной половины. Сценический образ, конечно, у певца для этого самый подходящий: романтичный, привлекательный сорокалетний мужчина с бархатным голосом, поющий о том, как плохо ему на белом свете без той, единственной... Более того, еще недавно в интервью «Донбассу» Михайлов признался, что у него есть двое детей и ни одной женщины.

Стас Михайлов. Концерт. Донецк

Любимого исполнителя задарили букетами как знойные пышногрудые бухгалтерши из окрестных сел, так и стройные морозоустойчивые донецкие студентки в мини-юбках.

Естественно, каждая дончанка, видя перед собой такой «комплект», тает, думая, что только она сможет понять тонкую душу артиста, обогреть и приласкать его. А в ответ получить всю ту любовь, которая у Стаса, судя по его песням, в избытке. В итоге на концерте Михайлова в «Юности» был аншлаг. И полчища дам с роскошными букетами роз. В числе поклонниц - как знойные пышногрудые бухгалтерши из окрестных сел, так и стройные морозоустойчивые донецкие студентки в мини-юбках.

Эх, знали бы все они, что место рядом с кумиром вакантно лишь на словах! И женщин певец обожает не только в песнях!

Конечно, обо всём этом спросить у Стаса Михайлова напрямую сложно: не любит он вопросов о личной жизни и сам о ней не рассказывает. Хотя иногда дает слабину и позволяет себе сказать пару лишних фраз, благодаря которым всё тайное и проясняется.

Певец не скрывает, что развелся с супругой - даже песни по этому поводу пишет. Но сколько у него было жен? Долгое время на официальном сайте Михайлова мы читали его слова:

- Два самых родных и любимых человечка - сын Никита и дочь Даша! Мои родители! Мои корни! Моя надежная пристань и приют! К сожалению, далеко от меня и увы, с каждым днем всё старше и старше...

На вопрос о детях он говорит:

- Сын живет с мамой, а девочка в Москве от другой женщины. Самое сложное то, что ничего им дать нельзя, что бы заменило родительскую любовь, никакие игрушки, никакие деньги. Считаю, то, что я могу им сейчас дать - это просто ничто по сравнению с тем, что могут дать два человека, когда они живут вместе. И то, что я даю - это не то, что я компенсирую, это моя обязанность.

Вот такой благородный мужчина! Он даже признается:

- Если у нас что-то не получилось, то это, скорей всего, моя вина, а не того человека, с которым я жил. Самое страшное, что из-за двух взрослых дураков, которые между собой не могут разобраться, страдают дети!

Прочитав такое, многие женщины подумают: молодец, одумался, остепенился! Однако недавно на том же сайте в числе «любимых человечков» появилась еще одна дочка - Иванна, а фанатки на форумах стали поздравлять певца с рождением малышки.

Вездесущие поклонницы предполагают, что у их кумира - связь с блондинкой Инной, солисткой группы «Новые самоцветы» и сестрой популярного певца и композитора Дмитрия Маликова. Правда ли это? Ответ на этот вопрос знает только Стас Михайлов. Но молчит. И только в беседе о том, кто ему помогает решать бытовые вопросы, дает понять, что какая-то женщина у него - одинокого романтика - таки есть!

- Вообще я быт не люблю. Всё, что касается магазинов - мне это неинтересно, я творческий человек. То есть вопросы покупки кастрюль и т.п. - мне всё это вообще не надо, я этого всего не касаюсь. У меня есть свой круг общения, творчество, музыка. В быту у меня есть человек, с которым я сейчас живу, и она этим занимается.

Вот так сухо, неромантично и как-то снисходительно о женщине, с которой живет, говорит Стас Михайлов! Даже как-то обидно становится: у него - музыка, а у нее - кастрюли.

- ...Да ничего ты не понимаешь! Он - артист! Я бы тоже кастрюли чистила и ждала его из гастролей - лишь бы рядом с ним оказаться! - заявила моя подруга, незамужняя Даша с двумя высшими образованиями, и побежала на сцену - подарить мужчине мечты цветы и предложить себя в качестве боевой подруги. Когда место снова освободится.

Губы стали вратами рая

- Хоть мы и приехали к вам с программой «Жизнь - река», обязательно представим сегодня несколько свежайших песен, которые войдут в новый альбом «Живой» - он выйдет уже в феврале! - пообещал поклонницам Михайлов. 

Действительно, композиций-новинок прозвучало на концерте немало: «Холодно», «Между небом и землей», «Лети, душа», «Игрок». Содержание - всё то же, любимое женщинами: «Приоткрытые губы - словно ворота в рай», «Я убит твоей любовью - значит, живой». Дончанки слушали, чуть не плакали от восторга и кричали «браво». А довольный исполнитель резюмировал:

- Если вы так реагируете на мои новые песни - значит, я иду в правильном направлении!

Чтобы доставить собравшимся дамам максимальное удовольствие, Михайлов спустился в зал и предложил женщинам спеть вместе с ним его хиты. А тем, кто терял дар речи при виде кумира в метре от себя, предлагал подсматривать слова на большом экране. В конце концов дончанки освоили караоке и сами выхватывали у певца микрофон:

- Без тебя-я-я! - заголосила какая-то тетушка.

- О, коньячку уже тяпнули. Хорошо! - одобрил любимец публики, но на всякий случай поднялся на сцену. А то мало ли что на уме у пылающих страстью женщин!


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: