Валентина Толкунова госпитализирована: диагноз - рак груди с метастазами

Валентина Толкунова госпитализирована: диагноз - рак груди с метастазами

Врачи Боткинской больницы пытаются сохранить жизнь Валентины Толкуновой, которая в пятницу в тяжелейшем состоянии была доставлена в Москву из Беларуси самолетом.

К сожалению, прогнозы медиков самые тревожные, так как у легендарной певицы рак молочной железы с метастазами в печень, легкие и мозг.

Врачи, оказав Валентине Васильевне срочную помощь, определили ее в отделение хирургии. Лучшие специалисты стационара находятся у постели именитой больной. Пока неизвестно, будет ли сделана операция. Все зависит от результатов анализов и общего обследования.

Валентина Толкунова борется с болезнью уже не первый год, как стало известно “МК”. Несколько лет назад ей удалили грудь, певица прошла не один курс химиотерапии.

В августе 2009 года врачам снова пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству: у Толкуновой была обнаружена злокачественная опухоль мозга. Теперь метастазами поражены и другие органы.

Первыми неутешительный диагноз поставили белорусские врачи Могилевской областной клиники, куда Толкунову госпитализировали 16 февраля прямо со сцены во время гастролей. Но местные доктора решили доверить ее жизнь московским специалистам. Медики Боткинской больницы делают все возможное, чтобы продлить жизнь замечательной певицы, но, по их словам, учитывая стадию заболевания, надеяться можно только на чудо.


Читайте также: