Таркан признался в употреблении наркотиков

Таркан признался в употреблении наркотиков

Популярного турецкого певца Таркана, задержанного за употребление и хранение наркотиков, отпустили на свободу после допроса, сообщает НТВ. Преданные фанаты встречали своего кумира на выходе из полицейского участка. Он поблагодарил всех за поддержку воздушным поцелуем и сразу же уехал.

По данным местной прессы, певец признал свою вину и попросил прощения у поклонников. Он рассказал, что начал принимать наркотики шесть лет назад, но сейчас сожалеет об этом и готов пройти курс лечения от наркозависимости.

Таркана задержали 26 февраля в Стамбуле во время полицейского рейда. При обыске на его вилле обнаружили 12,5 г гашиша. Там же вместе с ним были задержаны еще около десяти человек. Все они - представители турецкой элиты. В том числе сыновья влиятельных политиков, известные бизнесмены, светский журналист.

На допросе певец заявил, что не курит гашиш, а употребляет кокаин. При этом он заверял стражей порядка, что к распространению и даже покупке кокаина не имеет никакого отношения, а наркотики принадлежат его водителю. Адвокаты Таркана утверждали, что он не только не распространял, но и не употреблял кокаин. А информацию турецких СМИ о признании поп-звезды назвали досужим вымыслом.

По сообщению местных газет, скандал вокруг певца может сказаться на его карьере. В частности, под угрозой его контракт в России на рекламу цитрусовых, которую запустили в ноябре прошлого года.

Отметим, что в Турции с наркоторговцами особо не церемонятся. До 2002 г. их казнили, а согласно нынешнему законодательству сажают на срок от 10 до 20 лет. Причем если речь идет о "тяжелых" наркотиках, таких как кокаин и героин, то наказание удваивается. А максимальное наказание по статье "Употребление наркотиков" заметно мягче - два года лишения свободы, сообщает Утро.