Бен Стиллер страдает от загадочной болезни

Бен Стиллер страдает от загадочной болезни

Знаменитый голливудский комик Бен Стиллер сейчас переживает очень неприятные мгновения. Он ожидает услышать от врачей страшный диагноз и уже задумывается о том, как эта болезнь повлияет на его карьеру.

Некоторое время назад звезда фильма "Знакомство с родителями" предпринял поездку в Мозамбик в рамках своей благотворительной работы. Прогуливаясь по одной из африканских деревушек, актер поскользнулся и упал в здоровенную яму с грязью. Во время падения  он сильно ударился левым коленом.

Вскоре это колено распухло и воспалились. Актер вернулся домой в США, провел пару недель дома фактически на постельном режиме, но воспаление и боль не утихали. Тогда Бен обратился к врачам. Его осматривали лучшие ревматологи, терапевты и хирурги Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, но никто так и не смог определить причину того, почему воспаление так долго не проходит. Бен прошел через огромное множество тестов.

"Они нашли у меня какие-то элементы артрита, потом боль усилилась, - рассказывает Бен Стиллер. - Я пошел к другому врачу, мне его описали как лучшего "спеца по коленочкам". Он меня осмотрел и сказал: "У тебя там скапливается кровь, придется ее выкачивать". Воткнул здоровенную иглу и высосал из колена какое-то количество крови. Посмотрел на нее и говорит: "Похоже, что это не кровь". Я его спросил: "А что же это тогда?" Он ответил: "Понятия не имею". Теперь они проводят какие-то новые тесты, у них есть версия, что я подцепил инфекцию".

Состояние Бена Стиллера сейчас настолько ухудшилось, что ему пришлось даже отменить телевизионное интервью с популярным ведущим Дэвидом Леттерманом, пишет Медик Форум. По ночам актера прошибает пот, колено ноет целыми днями, если принять обезболивающие. А если не принять, то ногу словно бы "сверлом протыкают".

Теперь у лечащих врачей Стиллера возникла идея о том, что актер мог заразиться болезнью Лайма (клещевой боррелиоз). Это инфекционное заболевание вызывается через укусы клещей, в патологический процесс часто вовлекаются и суставы. Если больной не получит своевременное лечение, то болезнь перейдет в хроническую стадию, что может привести к инвалидности.


Читайте также: