Ведущий шоу талантов получит титул рыцаря

Ведущий шоу талантов получит титул рыцаря

Популярный британский телеведущий и продюсер Саймон Коуэлл (Simon Cowell) в следующем месяце будет произведен в рыцари, сообщает Contactmusic.com. Таким образом был оценен его вклад в развитие благотворительности и индустрии шоу-бизнеса.

Титул рыцаря создатель шоу-талантов The X Factor получит от британской королевы Елизаета II. Предложение о награждении создателя шоу-талантов The X Factor поступило от бывшего премьер-министра Великобритании Гордона Брауна. Он отметил работу Коуэлла по сбору средств в поддержку пострадавшим от землетрясений на Гаити.

Ранее Коуэлл отшучивался, что он станет последним, кто получит звание рыцаря. Ранее этого титула были удостоены Майкл Кейн, Пол МакКартни, а также Мик Джаггер.

Напомним, что в феврале этого года британские исполнители под руководством Коуэлла записали сингл Everybody Hurts, который стал кавер-версией одноименной композиции с альбома американской рок-группы R.E.M, сообщают Vesti.kz. В записи песни приняли участие такие музыканты, как Робби Уильямс, Take That, Сьюзан Бойл, Шерил Коул, Мика, Леона Льюис, Кайли Миноуг, Мэрайя Кэри, Майли Сайрус и многие другие. Все средства, вырученные от реализации композиции, были направлены в благотворительный фонд The Sun - Helping Haiti.


Читайте также: