Странная смерть. Спустя пять месяцев после Бриттани Мерфи, в том же доме скончался ее супруг

Странная смерть. Спустя пять месяцев после Бриттани Мерфи, в том же доме скончался ее супруг

Саймон Монджек, сценарист, продюсер, композитор, режиссер, а также вдовец американской актрисы Бриттани Мерфи, которая умерла пять месяцев назад, найден мертвым в своем доме в Голливуд-Хиллс. Это произощло в воскресенье вечером.

Тело Монджека было обнаружено полицией после того, как в службу "911" позвонила мать Бриттани Мерфи, Шарон, и попросила помощи. Она нашла Саймона без сознания в спальне. Реанимационные мероприятия не увенчались успехом, и Саймон был объявлен мертвым на месте происшествия.

Монджек, которому было 39 лет, ранее рассказывал о своих проблемах с сердцем, сказав в одном интервью после смерти жены: "Я страдаю от приступов. У меня был сердечный приступ, когда я возвращался из Пуэрто-Рико в прошлом году".

Саймон Монджек с матерью своей супруги Бриттани, Шарон Мэрфи.

Саймон Монджек с матерью своей супруги Бриттани, Шарон Мерфи.

Бриттани Мерфи умерла 20 декабря 2009 г. в Лос-Анджелесе. Мать нашла ее без сознания в ванной, в доме ее супруга - сценариста Саймона Монджека. Около 08:00 близкие вызвали "скорую", работники которой попытались оказать актрисе помощь на месте, а затем доставили ее в больницу Cedars-Sinai. Однако врачи уже ничем не могли помочь и в 10:04 констатировали смерть.

Британская газета The Sun писала, что причиной гибели могли стать обезболивающие препараты, прописанные ей после серии пластических операций. Издание сообщает, что в списке лекарственных средств, которые принимала Мерфи, есть и те, которые погубили Майкла Джексона. Среди таблеток, прописанных актрисе, обнаружился и викодин - достаточно сильное наркотическое обезболивающее, вызывающее зависимость. К нему, как известно, был неравнодушен и поп-король.

Мерфи похоронили на кладбище, где погребен Джексон. В мемориальный парк Forest Lawn были допущены только родственники и близкие звезды.

Дом Саймона Монджека на Голливудских холмах

Дом Саймона Монджека на Голливудских холмах.

Муж Бриттани Мерфи, сценарист Саймон Монджек (Simon Monjack) обвинил в ее смерти кинокомпанию Warner Brothers. Он также планировал подать на студию в суд.

Монджак был убежден, что его 32-летняя супруга скончалась от сердечного приступа вскоре после того, как студия Warner Brothers отказалась дать Мерфи роль в продолжении мультфильма "Делай ноги" (Happy Feet). Известно, что Мерфи озвучивала одного из персонажей в первой части мультфильма в 2006 году.

"Они убили ее. Она было просто опустошена. Ее просто использовали и выбросили", - заявил вдовец. Он также поделился, что в последнее время его жена потеряла много ролей только потому, что в обществе ходили слухи о ее пристрастии к наркотикам.

"Все время, что я ее знаю, она никогда, повторяю, никогда не употребляла наркотики, - заявил сценарист в одном из интервью. - Все, что она хотела это сниматься в кино. Она ждала роль, которая поможет ей выйти из застоя, ждала звонка от Пенни Маршалла или Гая Фледера, с которыми она раньше работала. Однако в Голливуде таких девочек, как она, просто используют".

По официальным данным, актриса Бриттани Мерфи скончалась от сердечного приступа, пневмонии, нутритивной анемии и "множественной лекарственной интоксикации".

Актриса и продюсер Бриттани Мерфи родилась 10 ноября 1977 года в Атланте, штат Джорджия. Первый фильм с ее участием вышел в 1984 году, последняя картина, в которой она играла одну из главных ролей - вторая часть фильма "Город грехов", выход которой в прокат запланирован на 2011 год.  Наибольшую известность актрисе принесли картины "Прерванная жизнь", "Город грехов", "Драйв", "Не говори ни слова" и "Восьмая миля". В 2004 году она была номинирована на кинопремию "Золотая малина" за картину "Молодожены".

Бриттани Мерфи и Саймон Монджек поженились в мае 2007 года, свадьба была проведена согласно традициям иудаизма.


Читайте также: