Дэниел Рэдклифф "примерит" роль молодого отца

Дэниел Рэдклифф "примерит" роль молодого отца

Дэниел Рэдклифф пообщался с газетой Los Angeles Times и рассказал ей о своем новом 3D- проекте “Женщина в черном”. Напомню, это экранизация готического романа Сьюзен Хилл, и Дэн сыграет адвоката, который по долгу службы сталкивается с призраком женщины в черном.

Многие удивились, узнав, что парень вписался в проект - ведь ранее Дэн зарекался играть после Поттера что-либо магическое и мистическое. Рэдклифф решил расставить точки над И и поведать, чем ему приглянулся фильм.

Сценарий картины пишет Джейн Колдмен, написавшая  “Пипец” и “Звездная пыль” - что уже рекомендация. По словам Рэдклиффа, в нем будут усилены кладбищенские мотивы, которые далеки от поттеровских. К тому же режиссер Джеймс Уоткинс намерен раскрыть сердечные страдания героев посреди хоррора.

“Когда я познакомился с Джеймсом, он мне процитировал Стэнли Кубрика: мол, все фильмы о загробной жизни или призраках  изначально утешительные, - говорит Дэн. - Думаю, это подходит и к нашей истории. Несмотря на то, что это фильм ужасов, и очень страшный, он также говорит о потере и страданиях. Я читал книгу, пока летел в самолете - не знаю, что обо мне подумали окружающие, потому что я все время подпрыгивал и задыхался”.

“Женщину в черном” выпускает Hammer Film Productions - британская студия, специализировавшаяся в 50-х года на всякой мистике. Именно там снимались знаменитые фильмы о Дракуле и Франкенштейне. Почти 30 лет студия была в упадке, но сейчас восстала из мертвых и готова отвоевать свое место под солнцем - вернее, под зловещей луной. Именно это и привлекло Рэдклиффа в проект: он мечтает стать частью процесса.

“Этот факт заставил меня улыбаться - и это была замечательная улыбка, - рассуждает Дэниел. - Hammer - студия, которой все желают успеха. Она - часть нашего кинонаследия. Они выпускали огромное количество фильмов, были по-настоящему плодовитыми”, у них снимались такие актеры, как Кристофер Ли и Питер Кашинг. Замечательно видеть возрождение такой компании”.

Разумеется, скептики вопрошают: принесет ли узнаваемое по “Гарри Поттеру” лицо Рэдклиффа нужный успех студии? Не будут ли зрители хихикать вместо того, чтобы пугаться?

Дэниел поясняет: в фильме он будет играть не волшебного сиротку, а несчастного отца - это и даст ему нужный скачок в сторону от Поттера.

“Да, я волнуюсь, но вызов в том, чтобы выглядеть как молодой отец, - говорит он. - Если я все сделаю правильно, это немедленно отрежет меня от Гарри. Сценарий очень хороший, персонажи очень четкие, и все это давит на меня, требуя постоянно быть другим. Другими словами, если люди заинтересуются историей, они будут смотреть фильм, а не на меня”.


По материалам: www.starslife.ru
Читайте также: