Охранник рассказал, как собирал ампулы после смерти Джексона

Охранник рассказал, как собирал ампулы после смерти Джексона

Охранник Майкла Джексона рассказал, как по просьбе врача Конрада Мюррея он собирал ампулы от медицинских препаратов и капельницы сразу после смерти знаменитого певца.

Во время предварительных слушаний, в ходе которых Мюррею предъявляют обвинения в непредумышленном убийстве, охранник Альберто Альварес дал подробные свидетельства о том, что происходило сразу после ухода Джексона из жизни.

По словам Альвареса, Мюррей позвал его в спальню Джексона. Затем врач сказал ему, что произошло нечто ужасное, приказал собрать различное медицинское оборудование и только после этого – позвонить в скорую помощь. Охранник утверждает, что труп певца находился на кровати с открытыми глазами и ртом. Он лежал под капельницей, у него был также установлен мочевой катетер. "Я спросил: "Доктор Мюррей, что случилось?". Он ответил: "У него была [аллергическая] реакция. Плохая реакция", - вспоминает Альварес.

Кроме того, в ходе слушаний врач скорой помощи Ричард Сенефф сообщил суду, что врач Джексона не рассказал ему о введении Джексону пропофола – сильнодействующего анестетического средства. По его словам, Мюррей говорил, что лечил певца от обезвоживания.

Обвинения против врача

Сотрудник службы скорой помощи говорит, что Джексон выглядел настолько бледным и изможденным, что тот даже не сразу понял, с кем именно имеет дело.

По данным обвинения, утром 25 июня Мюррей ввел Джексону дозу пропофола, а до этого, в течение ночи, он давал певцу несколько других болеутоляющих препаратов. Прокуроры убеждены, что действия врача настолько сильно противоречили сложившимся медицинским нормам, что в них есть признаки убийства по неосторожности. Если обвинения против Мюррея будут доказаны, он может провести за решеткой до четырех лет. Сам врач отвергает свою вину и настаивает, что его действия не были причиной смерти Джексона.

Ранее суд установил, что причиной смерти Джексона стала передозировка пропофола и других медицинских препаратов.

Ожидается, что предварительные слушания по делу Мюррея продлятся несколько дней.


По материалам: www.bbc.co.uk
Читайте также: