Скорбящие поклонники несут цветы к дому Людмилы Гурченко

Скорбящие поклонники несут цветы к дому Людмилы Гурченко

Люди приносят цветы к подъезду дома в центре Москвы, где жила народная артистка СССР Людмила Гурченко, скончавшаяся в среду на 76-м году жизни.

Причиной смерти стал сердечный приступ.

Ранее сообщалось, что свои соболезнования выразили  президент России Дмитрий Медведев и другие руководители государства, деятели культуры, актеры и режиссеры, работавшие вместе с Гурченко.

Людмила Гурченко. Прощай, легенда! (ФОТО)

Похороны Людмилы Гурченко пройдут в понедельник на Новодевичьем кладбище.

Людмила Гурченко родилась 12 ноября 1935 года в Харькове. В 1958 году окончила ВГИК. В 1956 году на экраны вышла музыкальная комедия Эльдара Рязанова Карнавальная ночь, где Гурченко исполнила сделавшую ее знаменитой песню Пять минут.

В последующие годы она становится одной из ведущих актрис отечественного кинематографа. Среди наиболее известных работ Гурченко - роли в фильмах 20 дней без войны, Пять вечеров, Любимая женщина механика Гаврилова (1982), Вокзал для двоих (1983), Любовь и голуби (1984).

Людмила Гурченко. Песни из фильма "Карнавальная ночь" (ВИДЕО)

В 2000-е годы вышли такие фильмы с ее участием, как Старые клячи (2000), Женское счастье (2001), Если завтра в поход... (2004), Карнавальная ночь-2, или Пятьдесят лет спустя (2006). Фильмография актрисы включает более 80 лент.

ОПРОС: Какой известный фильм с участием Людмилы Гурченко вы любите больше всего?


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: