Леди Гагу признали королевой Интернета

Леди Гагу признали королевой Интернета

Певица Леди Гага - абсолютный лидер по числу поклонников среди пользователей Интернета, опережая остальных знаменитостей, начиная от политиков, актеров и музыкантов и заканчивая профессиональными спортсменами.

Согласно последним выкладкам экспертов, у Леди Гага насчитывается 40,8 миллиона поклонников в Facebook, 11,7 миллиона поклонников в Twitter и 1,67 миллиарда зрителей в YouTube. Остальные места в первой "пятерке" занимают юный поп-певец из Канады Джастин Бибер, темнокожая исполнительница с Барбадоса Рианна, американский рэппер Эминем и зажигательная певица Шакира родом из Колумбии.

Если разбить результаты по странам, то картина иная. В США лидирует опять же Леди Гага, в Канаде - Бибер, в Соединенном Королевстве явное преимущество за местной группой "Колдплей", а в Азии кумиром большинства пользователей всемирной паутины является игровая приставка Playstation.

Табель о рангах среди политиков возглавляет президент США Барак Обама, следом за которым по нисходящей расположились далай-лама, бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер и экс-вице-президент США Альберт Гор. Самым высоким авторитетом среди пользователей пользуется торговая марка изготовителя прохладительных напитков "Кока-Кола". Второе место - у сети кофеен Starbucks, которая занимала бы почетное первое место, если бы учитывались положительные отклики клиентов только Twitter.

Довольно неожиданно рейтинг популярности среди актеров возглавил Эштон Катчер, известный ролями в молодежных сериалах, рекламой цифровых фотоаппаратов, а главное - браком на гораздо более известной актрисе Деми Мур. У Катчера свыше 10 миллионов фанатов в Facebook, 7,1 миллиона поклонников в Twitter и 4,9 миллиона зрителей в YouTube. Менее популярны мастер восточных единоборств Джеки Чан, скандально известный Чарли Шин и супруга лидера списка Мур.

В кино пальма первенства принадлежит эпопее про юного волшебника Гарри Поттера, на телевидении - мультсериалу "Гриффины", в спорте не знает себе равных футболист Криштиану Роналду, среди некоммерческих организаций - WikiLeaks, а в среде вузов - Гарвардский университет в штате Массачусетс.

В негласном состязании спортивных команд европейцы утерли нос американцам. Четыре из пяти первых позиции занимают футбольные клубы мадридский "Реал", "Барселона", "Манчестер юнайтед" и "Арсенал". Четвертая строка - за баскетбольным клубом "Лос-Анджелес лейкерс" из США.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: