Художник Борис Краснов попал в больницу с инсультом

Художник Борис Краснов попал в больницу с инсультом

Знаменитый художник-декоратор, которого обвиняют в вымогательстве, госпитализирован с обширным инсультом. Врачи оценивают его состояние как критическое.

Как сообщил  источник в медицинских кругах, в четверг, 22 сентября, Краснова доставили в 1-ю Градскую больницу в Москве с диагнозом «Обширный инсульт». Сутки спустя он был переведен в центр Бурназяна федерального медико-биологического агентства. По словам источника, 50-летний пациент находится в критическом состоянии.

Напомним, что на Бориса Краснова и еще пятерых человек было заведено уголовное дело по статье «Вымогательство». По мнению следствия, художник и его предполагаемые сообщники пытались завладеть чужим имуществом – коммерческой организацией ООО «Группа компаний «Инконнект» – требовали переписать на себя уставной капитал компании под угрозой распространения порочащих владельца сведений.

«В период с 7 июля по 29 августа этого года в ресторанах и других общественных местах, а также по телефону указанные лица, как считает следствие, неоднократно предъявляли гендиректору ООО «Группа компаний «Инконнект» незаконные требования о передаче данной организации, стоимость которой оценена в 5 миллионов рублей», - рассказал пресс-секретарь Останкинского суда Москвы Александр Пулин.

9 сентября все подозреваемые по делу, в том числе и Краснов, были задержаны. Спустя несколько часов художника и троих из пятерых человек, отпустили под залог в 5 миллионов рублей.

Если вина подозреваемых будет доказана, то, согласно статье 163 Уголовного кодекса, по которой заведено дело, им грозит до 15 лет лишения свободы.


По материалам: viva.ua
Читайте также: