Краснова вывели из комы

Краснова вывели из комы

Специалисты Федерального медицинского биофизического центра им. Бурназяна сделали операцию на головном мозге декоратору Борису Краснову.

Врачам удалось стабилизировать состояние знаменитости: больного вывели из комы, в которую он впал после инсульта. Но чтобы не рисковать, врачи оставили пациента в медикаментозном сне. Любые нагрузки на организм могут стать для него фатальными. Состояние 50-летнего сценографа, сотрудничавшего практически со всеми ведущими звездами российской эстрады, остается тяжелым.

Напомним, что декоратор угодил в больницу после того, как его обвинили в вымогательстве, выпустив под залог. По версии следствия, летом этого года Краснов требовал у руководства компаний «Инконнект» 100 процентов уставного капитала группы. В противном случае бизнесменам угрожали сорвать госконтракт, обнародовать компромат и обеспечить уголовное преследование.

Помимо Бориса Аркадьевича, фигурантами уголовного дела являются директор департамента внешнеэкономических отношений Министерства промышленности и торговли РФ Сергей Шилов, зам. начальника отдела выставок Минпромторга Юрий Богданов, зам. гендиректора некоммерческого партнерства «Спортивное информационное агентство Олимпийского комитета РФ» Олег Литошенко и юрист компании «Магма» Иван Дунаев. Все они находятся под арестом.


Читайте также: