На 45 Кортнев собрал сотню друзей

Алексею Кортневу музыка доставляет больше удовольствия, чем театр и кино.

Лидер группы «Несчастный случай» и актер в небольшом кафе в центре Москвы отметил, как он сам заявил, «ягоду опять».

- К дням рождения я всегда отношусь как к лишнему поводу устроить праздник для своих друзей, собрать всех вместе. В этот раз пригласил их, разослав всем sms! - поделился Алексей. - Конечно же, не звал никаких диджеев и кавер-бэндов, потому что этого хватает на работе и мне, и моим товарищам.

Среди гостей были и старшие дети именинника, в том числе 23-летний Артемий от брака с певицей Ириной Богушевской. Теперешняя супруга гимнастка Амина Зарипова подарила Кортневу двух мальчиков, а 22 мая этого года и долгожданную девочку - Аксинью.

Кортнев признался, что сейчас мало занят игрой в театре и кино: «На сегодняшний день музыка занимает главную часть жизни, доставляет большее удовольствие и приносит больше денег».

Сейчас юбиляр готовится к осеннему концерту в «Крокус Сити Холле», где обещает представить зрителям «живой» саундтрек к фильму «О чем еще говорят мужчины», который выйдет на экраны в конце года. Во время шоу на сцену поднимутся Валдис Пельш (с ним Кортнев в свое время организовал «Несчастный случай» - тогда еще не квартет, а дуэт) и Нонна Гришаева, согласившаяся исполнить вместе с группой несколько песен.


Читайте также: