Дмитрий Дюжев сбил ребенка

Дмитрий Дюжев сбил ребенка

В понедельник  известный актер Дмитрий Дюжев сбил на Западе российской столицы девятилетнюю Светлану Копитцову. Света возвращалась домой из Центра Развития Творчества Детей и Юношества Аминьево, что на улице Артамонова.

- Она вышла с подружками на улицу после урока танцев, - рассказали сотрудники Центра, - В 15.30 Света позвонила папе и спросила, будет ли он ее встречать. Но тот разрешил ей с подружками дойти до дома самостоятельно.

Девчонки на глазах подруг рванули через дорогу, там, где нет пешеходного перехода. В этот момент по дороге в сторону Инициативной улице летел черный BMW-X5 с номером из трех троек, - рассказал очевидец происшествия, работник сельскохозяйственного кооператива Алексей Гитин.

- Я ехал следом за этой иномаркой со скоростью около 20 километров в час. Там просто больше и не разгонишься, вокруг припаркованные машины, а дорога - еле встречные машины разъезжаются. Вдруг  BMW-X5 резко затормозил, девочку от удара подбросило, и она, как игрушка, упала на капот трехтонного автомобиля,  а потом скатилась на асфальт.

- Несколько девочек выбежали на узкую улочку из-за машины, вне зоны пешеходного перехода. Водитель выбежал, и я сразу узнал его. Это был Дмитрий Дюжев.  Вокруг собралась толпа зевак, возникла пробка. Дюжев метался, хватался за голову, не зная что предпринять. Он даже поднял девочку на руки, и понес к машине, потом повернул к поликлинике, не слушая советов окружающих. Но в какой-то момент сник.

Очевидцы успокоили его, попросили положить девочку обратно на газон, до приезда "Скорой помощи".

Тот положил ее, подложил под голову свою куртку. Пока взрослые глазели на актера и раненую девочку, подруги Светы добежали до 89-й поликлиники, и вызвали наряд "Скорой помощи".

На месте остановились и свидетели, ехавшие  в машине ДЭУ (они ехали навстречу машине Дмитрия Дюжева). Водитель, который видел ДТП, подтвердил, что девочки выскочили на дорогу совершенно неожиданно и даже не смотрели в сторону, по которой приближался автомобиль актера. Казалось, что они играли...

Дмитрий Дюжев  был явно в подавленном состоянии. Но он всячески пытался помочь врачам "скорой помощи", которые забрали с места происшествия Светлану Копитцову.

После госпитализации с места происшествия пострадавшей Дюжева сел в машину ГИБДД, которая подъехала следом за машиной "Скорой помощи". На места происшествия тут же прибежал дедушка Светланы  и ее отец.

Дедушка остался на месте происшествия, а отец уехал в больницу.

- Состояние дочки пока мне неизвестно, - рассказал корреспонденту "КП" в больнице отец Светланы Александр Копитцов. - Мне сказали, что у нее повреждена нога, и она сильно ударилась головой, сейчас ее осматривают врачи. Мы сами из Воронежа, возможно Света не заметила машину. Никаких предложений о помощи от Дмитрия Дюжева мне пока не поступало.


По материалам: www.kp.ru