Стив Джобс посмертно получил премию "Грэмми"

Стив Джобс посмертно получил премию "Грэмми"

Основатель компании Apple Стив Джобс был удостоен премии Грэмми за выдающийся вклад, внесенный им в развитие музыкальной индустрии.

Деятели шоубизнеса по достоинству оценили одно из его творений — интернет-магазин iTunes. На церемонии вручения Грэмми организаторы отметили, что Стив Джобс заслужил эту награду, сумев в буквальном смысле изменить восприятие музыки, фильмов и книг. Интернет-магазин iTunes стал своего рода катализатором к переходу на цифровую дистрибуцию медиаконтента, а его плееры iPod всех существующих модификаций дали толчок к развитию данного вида техники.

К сожалению, Стив Джобс ушел из жизни, так и не дождавшись церемонии вручения. Он умер 5 октября 2011 года от тяжелой болезни. За несколько недель до смерти Стив Джобс ушел с поста главы Apple, выбрав в качестве преемника Тима Кука. Однако он навсегда вошел в историю как человек, основавший компанию Apple и сумевший несколько раз изменить мир. И дело тут не только в сотовом телефоне iPhone, планшетном компьютере iPad или плеере iPod, как пишет портал cnet.com. Все человечество начало следовать курсу Apple еще в 80-х годах прошлого столетия, когда Стив Джобс представил первый компьютер с оконным интерфейсом, который эволюционировал в графическую оболочку чуть ли не всех настольных операционных систем.


По материалам: infox.ru
Читайте также: