Киркоров предоставит доказательства своей невиновности

Киркоров предоставит доказательства своей невиновности

Филипп Киркоров пообещал предоставить подтверждения того, что не имеет никакого отношения к обвинениям в его адрес со стороны ряда болгарских композиторов. Напомним, вокруг певца разгорелся скандал. Болгарские авторы Александр Савельев, Димитар Пенев, Иван Пеев и Найден Андреев подали в суд на Киркорова, обвинив его в неуплате авторских отчислений за исполнение им их песен.

Скандал разгорелся нешуточный, ведь болгары дошли аж до Европейского суда по правам человека. По болгарским законам за правонарушение Киркорову светили штрафы и даже срок заключения до 8 лет.

Однако сам певец все обвинения категорически отвергал, заявив, что все песни - произведения 20-летней давности, которые он никогда не исполнял на своих концертах.

28 февраля было распространено заявление представителей певца. Они утверждают, что Филипп Киркоров нашел доказательства того, что имел право на исполнение песен, послуживших предметом скандала:

- Юристы Филиппа нашли в архивах договоры, подтверждающие его право на исполнение песен этих композиторов. Уведомления о том, что музыканты подали в суд, мы до сих пор не получили, но как только все бумаги будут у нас, найденные документы будут предоставлены в соответствующие инстанции.

Правда, сами документы пока никто не видел. Их юристы Киркорова пообещали обнародовать в суде. Как отметили представители певца, никаких повесток в суд от болгарской стороны они до сих пор не получали.


По материалам: www.eg.ru
Читайте также: