Нагиеву стукнуло 45

В этом сезоне Дмитрий Нагиев с упоением «жюрит» кавээнщиков.

Вчера шоумен, актер и ведущий стал «ягодкой опять». В отличие от телевизионщиков (к примеру, на Первом канале 7 апреля - премьера док. фильма «Осторожно, Нагиев!», приуроченного к юбилею Дмитрия), он предпочел «даты» не заметить. Впрочем, это у него уже традиция.

- Последний раз я пышно гулял день рождения в 17 лет. Тогда я получил самый ценный подарок - мне смешно и нелепо отдалась моя девушка, - поделился Нагиев. - Не люблю отмечать этот праздник публично. Мне нравится, когда поздравляют с чем-то заслуженным, а это… Так что к юбилею никак не готовился. Я вообще дни рождения ненавижу.

Уроженец Питера, имеющий азербайджанские корни со стороны отца, Нагиев в юности был фарцовщиком. Даже загремел в отделение, а через три дня уже потопал в армию. После нее решил поступить в Ленинградский театральный институт, хотя ранее учился в электротехническом.

На выпускном курсе у Дмитрия случился паралич лицевого нерва. Спустя полгода лечения мимика вернулась. Последствия недуга остались навсегда. Именно поэтому Нагиев часто надевает темные очки.

Он вел программы «Осторожно: модерн!», «Окна», «Оливье-шоу». Сыграл во многих сериалах и фильмах. После выхода книги экс-супруги Алисы Шер «Я была женой Нагиева» за ним окончательно закрепилась слава сердцееда. От этого 18-летнего брака есть сын Кирилл, которому уже 22 года. Парень пошел по стопам отца, даже недавно снялся вместе с ним в сериале «Бежать».

- В семнадцать мне казалось, что целиком и полностью изучил женские сердца… В 30 лет думал, что всё-таки упустил какую-то мелочь. Теперь же я понимаю, что ни черта не знаю про женщин. Если я действительно соберусь жениться во второй раз, то журналисты будут последними, кому я об этом сообщу. Для меня штамп и семья - абсолютно разные вещи. Важны только верность и любовь. Конечно, я при этом прекрасно осознаю, что для женщины штамп значит практически всё, - говорит Дмитрий, который уже много лет живет со своим администратором Натальей Коваленко.

Свой цинизм он называет зонтиком, которым прикрывается от жестокого мира. Мало кто знает, что под Питером у Нагиева есть небольшое хозяйство: гуси и несколько лошадей.

- Для меня не существует худшего варианта событий, чем когда нет работы и нет денег, - признается Дмитрий. - Я знаю, что значит, когда нечего есть. Уже проходил, и не раз. Например, когда остался не у дел на радио «Модерн», и позже - в один день лишившись проекта «Окна»... Правда, иногда бывает стыдно. Как-то позарился на очень большие деньги и «фестивалил» на корпоративе в костюме плюшевой телефонной трубки. Выступал и сгорал от стыда...

Сейчас Нагиев на пару с победительницей «Каникул в Мексике» Дианой Макиевой «рулит» ток-шоу о втором сезоне этой программы на телеканале MTV. Также ведет «Две звезды» и «Большие гонки». А еще «засел» в жюри Высшей лиги КВН на Первом канале и снимается в украинской комедии с рабочим названием «Полярный рейс».


Читайте также: