Калягин удивлен, что дожил до 70-ти

Калягин удивлен, что дожил до 70-ти

Завтра народный артист России Александр Калягин празднует юбилей

На счету Александра Александровича свыше 60 ролей, но наиболее запомнился зрителям он в ленте «Здравствуйте, я ваша тетя!». Ну, а дети обожают кота Леопольда, которому подарил свой голос Калягин (он же, кстати, озвучил и вредных мышей). В последние годы он редко снимается в кино - слишком много времени занимает работа худрука театра Et Cetera, а также руководство Союзом театральных деятелей России.

- Я считаю, что как рождение человека, так и его похороны касаются только самых близких людей. Если кто-то захочет порадоваться моему празднику - пожалуйста. Но отдельно от меня, - признался мэтр «Донбассу», будучи недавно на гастролях в Донецке со спектаклем «Лица» по ранним рассказам Чехова.

Накануне юбилея Калягина наградили орденом Почета. А коллектив Театрального музея имени Бахрушина порадовал его выставкой. Поклонники таланта Александра Александровича могли полюбоваться театральными костюмами, декорациями, фото со съемочных площадок и театральных подмостков.

- Честно говоря, я недостоин такого внимания, - скромничал виновник торжества. - За свой век я повидал много подобных мероприятий, и всегда слова в адрес юбиляра мне казались дежурными и неискренними. Даже не ожидал, что доживу до этого возраста. Не верю в него. По моему стойкому убеждению, все юбилеи отмечаются для родителей. Если бы моя мама и мой папа видели это, они были бы безумно счастливы.


Читайте также: