Малахов заплатит Джанабаевой 100 000 рублей за моральный вред

Малахов заплатит Джанабаевой 100 000 рублей за моральный вред

Симоновский суд Москвы частично удовлетворил иск одной из солисток музыкального коллектива "ВИА Гра" Альбины Джанабаевой о взыскании шести миллионов рублей компенсации с одного из глянцевых журналов. Примечательно, что главным редактором издания является телеведущий Андрей Малахов.

"Суд постановил частично удовлетворить иск Джанабаевой, взыскав за нарушение права на частную жизнь компенсацию за моральный вред в размере 100 тысяч рублей, в остальной части иска отказать. Решение может быть обжаловано в течение десяти дней", – огласила резолютивную часть судья Марина Буторина.

Как сообщил ранее пресс-секретарь суда Олег Шассаев, Джанабаева требовала компенсацию за две статьи и фотографии к ним. По мнению певицы, журнал неправомерно вмешался в ее личную жизнь, а также допустил оскорбительные высказывания в ее адрес.

Опубликованные материалы, по мнению певицы, нанесли ей моральный вред. В исковых заявлениях Джанабаева цитировала выдержки из материалов, особенно оскорбившие ее. Альбина назвала вымышленным, что на рассвете карьеры в "ВИА Гре" ее бюст не был достаточно пышным, а чтобы скрыть это, она использовала белье пуш-ап.

Также в одном из пунктов заявления артистка требовала, чтобы журнал Малахова использовал ее фотографии только с ее согласия. Но эту часть иска суд не удовлетворил, пишут Life News.

Серьезно задело звезду и то, что на страницах издания ее назвали "секс-символом". По мнению Джанабаевой, это "неоднозначно комментируемое понятие".


По материалам: www.dni.ru
Читайте также: