Националисты встретили Потапа и Настю яйцами

Националисты встретили Потапа и Настю яйцами

В тернопольском Дворце культуры «Березиль» в субботу вечером популярный дуэт стал жертвой хулиганской выходки.

Спустя полчаса после начала концертной программы на сцену полетели яйца. В ход событий вмешались работники частной охраны, которые потом обратились за помощью к работникам милиции. После того, как шестерых хулиганов вывели из зала, шоу продолжилось.

Виновниками инцидента оказались члены ультраправой ВО «Тризуб». Как заявил председатель её областной организации Василий Лабайчук, таким способом активисты выразили свой протест против «вульгарных и антикультурных песен» гастролёров. «В Тернополе до сих пор действует правило: «На украинской сцене украинские артисты поют по-украински или не поют вообще!» - заявил этот «борец».

Уже в воскресенье на своей страничке в соцсети Потап написал:

- Большое и искреннее спасибо всем, кто был на концертах в Черновцах и Тернополе! Вы одна из самых интеллигентных публик в мире, оба зала аплодировали стоя. Что касается ситуации с яйцами - это было ожидаемо, но всё равно неприятно. Во-первых, за самих парней, которых использовали за сто гривен для того, чтобы привлечь внимание перед следующими выборами. Во-вторых, обидно за эту организацию, которой выделяют деньги совсем не «националисты», чтобы искусственно сделать имидж «плохих». И, в-третьих, сам разговор с парнями начался и закончился со слов «Слава Украине!» Некоторые плакали. Вот так!


Читайте также: