Анита Цой попала в больницу из-за страсти к перевоплощению

Анита Цой в образе Lady GaGa

Известная российская певица Анита Цой на днях была экстренно доставлена в московскую клинику. Причиной госпитализации стала острая аллергия, возникшая на почве постоянного использования грима.

Сначала Анита почувствовала себя плохо, но решила не обращаться в больницу, а отлежаться дома. Однако на следующий день у нее резко поднялась температура, начались приступы рвоты и зуд, а все тело покрылось красными пятнами. Артистка приняла решение вызвать "скорую", пишут "7 дней".

Врачи осмотрели певицу, взяли анализы, а чуть позже поставили диагноз "аллергический контактный дерматит". Возможно, причиной столь резкого ухудшения самочувствия Аниты послужила аллергическая реакция организма на специфические компоненты и препараты, которые используются при нанесении пластического грима в программе "Один в один".

Артистка принимает участие в музыкальном пародийном шоу. Там участникам приходится перевоплощаться в звезд музыки. Ведь чтобы добиться идеального внешнего сходства, им наносят специальный пластический грим.

В эфир вышло уже восемь выпусков. Каждый раз Анита удивляла членов жюри и зрителей своей многогранностью и перевоплощением в совершенно противоположные образы: от рэпера Тимати до Дайаны Росс, от Леди Гаги до Любови Казарновской. Но раньше певица не чувствовала дискомфорт от силиконовых масок, которые практически каждый раз ей приходится надевать для воссоздания того или иного образа на сцене. Артист в гриме пребывает на сцене после выступления еще несколько часов.

Сейчас врачи делают все возможное, чтобы певице стало лучше. Однако они категорически запретили ей наносить на лицо и тело даже тональный крем, не говоря уже о специальном актерском гриме.


По материалам: www.dni.ru