"Гайдамаки" выступили на Берлинале

"Гайдамаки" выступили на Берлинале

Украинская группа "Гайдамаки" выступила на 59-м Международном Берлинском кинофестивале во время торжественного приема в честь украинского кино.

Для "Гайдамаков" это выступление стало одним из концертов в рамках тура в Германии, Австрии, Голландии, в котором они пребывают до сих пор, и вторым кинособытием после фестиваля Эмира Кустурицы, которое заинтересовалось группой.

Как известно, в рамках Европейского кинорынка "Берлинале" проходят премьеры новых украинских фильмов. Гостями украинского приема в этом году были украинские и зарубежные политики, звезды кинематографа, деятели культуры. 

Среди них - руководство кинофестиваля, высокодолжностные лица Берлина, послы Гемании в Украине и Украины в Германии, генеральный продюсер телеканала "1+1" и член жюри "Берлинале" Александр Роднянский, кинопродюсер Олег Кохан, известные в мире писатели Андрей Курков и Юрий Андрухович. 

На вечеринке гости угощались традиционными украинскими блюдами, коктейлями и канапе с салом.

В январе этого года Гайдамаки выступили на международном кинофестивале Kustendorf Film&Music Festival, основателем и организатором которого является сербский режиссер Эмир Кустурица.


По материалам: mignews.com.ua
Читайте также: