Сценарий нового Бонда напишет троица

Сценарий нового Бонда напишет троица

К авторам сценариев четырех последних фильмов о приключениях агента 007 Нилу Первису и Роберту Уэйду добавился еще один сценарных дел мастер – драматург Питер Морган («Фрост против Никсона»), пишет Видео.ру. Это трио напишет сценарий к новому фильму о Джеймсе Бонде, действие которого может разворачиваться в Афганистане, как мы уже писали.

Продюсеры франшизы Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи пока не огласили дату начала съемок 23-го фильма из цикла бондианы, но студия MGM уже запланировала релиз на 2011 год. В главной роли, естественно, будет занят Дэниел Крейг.

Что касается Питера Моргана, то он известен своими сценариями к лентам «Последний король Шотландии» и «Королева». Также драматург работает над драмой «Особые отношения» для телеканала HBO, в которой речь пойдет о взаимоотношениях британского премьера Тони Блэра и американских президентов – Билла Клинтона и Джорджа Буша-младшего.

Первис и Уэйд сейчас разрабатывают сценарий сиквела «Ограбления по-итальянски», который будет называться The Brazilian Job.


По материалам: kino.oboz.ua
Читайте также: