"Доктор Хаус" - шестой сезон. На что намекает змея? (ФОТО)

"Доктор Хаус" - шестой сезон. На что намекает змея? (ФОТО)

Телекомпания Fox завершила вирусную часть рекламной кампании шестого сезона популярного сериала "Доктор Хаус" (House MD). Кампания проводилась в США и длилась все лето. Ее символом стал кадуцей - знак медицины, сообщает lenta.ru.

Обычно в кадуцее изображается посох, обвитый двумя змеями. В рекламе посох заменили на трость. Кроме того, в качестве слогана использовалось выражение "Snakes on a cane" (дословно - "змеи на трости"). Это намек на фильм "Snakes on a plane", название которого быстро стало интернет-мемом.

House MD

Пятисекундный ролик с кадуцеем появлялся во время рекламных пауз на канале. Также рекламщики нарисовали его мелом на некоторых улицах Нью-Йорка. "Загадочный" символ также опубликовали в одном из крупных изданий.

На первом этапе показывался только символ кампании. Затем к нему было добавлены часы, отсчитывающие время до выхода шестого эпизода. В рамках вирусной кампании также использовался сайт snakesonacane.com.

Теперь, после окончания "партизанского" этапа Fox продолжит кампанию рекламными объявлениями в эфире, а также выпустит на улицы Лос-Анджелеса старую карету "скорой помощи". Шестой сезон "Доктора Хауса", самого рейтингового из сериалов Fox, выйдет 21 сентября.