ТОП-10 самых привлекательных вампиров (ФОТО)

ТОП-10 самых привлекательных вампиров (ФОТО)

Вампир Эдвард Каллен (Роберт Паттинсон) из фильма Сумерки (Twilight), снятого по книгам Стефани Майер, возглавил рейтинг лучших кровопийц в кино.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в преддверии Хэллоуина британской компанией Pearl & Dean, которая специализируется на кинорекламе, сообщает Digital Spy.

За Эдварда Каллена из фильма Сумерки проголосовало 38% из 3 тысяч участников опроса. Он обошел даже Дракулу в исполнении Кристофера Ли и Блэйда (Уэсли Снайпс), занявших второе и третье место соответственно.

Кристофер Ли в образе Дракулы

Кристофер Ли в образе Дракулы

Уэсли Снайпс - Блэйд

Уэсли Снайпс - Блэйд

Четвертое место в топ-10 лучших вампиров в кино занял Лестат (Том Круз) из Интервью с вампиром, пятое - Дракула (Гари Олдман) из Дракула Брэма Стокера.

Том Круз - Лестат

Том Круз - Лестат

Гэри Олдмен - Дракула

Гэри Олдмен - Дракула

На шестой строчке расположилась Селена (Кейт Бекинсейл) из фильма Другой мир. Седьмое место заняла Сантанико Пандемониум (Сальма Хайек) из картины От заката до рассвета.

Кейт Бекинсейл - Селена

Кейт Бекинсейл - Селена

Сальма Хайек - Сантанико Пандемониум

Сальма Хайек - Сантанико Пандемониум

Девятое место занял Граф Орлок (Макс Шрек) из Носферату. Замыкает десятку финалистов Дракула (Бела Лугоши) из Дракулы.

"Людям нравится быть безумно напуганными, особенно в это время года", - прокомментировала результаты опроса директор Pearl & Dean Кэтрин Джейкоб (Kathryn Jacob). "И то, что Эдварда Каллена выбрали лучшим вампиром в кино, свидетельствует, что люди, как и раньше, обожают добрых кровопийц", - добавила она.

Напомним, что фильмы и сериалы про вампиров оказались прибыльным бизнесом для видео-индустрии США - их валовой сбор достиг $1,3 млрд, сообщал в августе 2009 года журнал Forbes.

"Вампиры опасны, сексуальны, могущественны и аморальны - это то, что хотят видеть зрители. А кинопроизводители хотят видеть деньги", - объясняет Forbes успех растущей ниши рынка.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: