Фильм о Майкле Джексоне собрал миллионы в первый день проката

Фильм о Майкле Джексоне собрал миллионы в первый день проката

Документальный фильм-концерт о Майкле Джексоне “Майкл Джексон: Вот и все” (”Michael Jackson: This Is It”) собрал в североамериканском прокате 2,2 миллиона долларов за первые сутки после премьеры.

Напомним, что в ночь на 28 октября в Лос-Анджелесе прошла мировая премьера фильма о Майкле Джексоне. В Украине и России премьера картины состоялась 28 октября.

Оценивая кассовые сборы, дистрибьютор фильма компания Sony Pictures назвала их “беспрецендентными” для премьеры в будни и картины такого жанра.

Официальный трейлер "Michael Jackson: This Is It".

В данный момент рекордсменом по кассовым сборам в будни является фильм “Пираты Карибского моря. На краю света”, собравший за первый день проката (это был четверг) более 13 миллионов долларов.

Среди картин-концертов наиболее успешным является фильм “Hannah Montana & Miley Cyrus: Best of Both Worlds Concert”.

Однако его премьера прошла не в будний день, а в уик-энд, за который было собрано более 30 миллионов долларов. А общие сборы картины в Северной Америке составили 65,3 миллиона, сообщает Associated Press.

В широком прокате фильм “Майкл Джексон: Вот и все” пробудет всего две недели, после чего фильм будет выпущен на DVD.

Ожидается, что прибыль от проката фильма, продаж музыки и сувенирной продукции значительно увеличат доходы наследников Майкла Джексона.

Пока певец после смерти “заработал” для своих наследников около 90 миллионов долларов, заняв лишь пятую строчку в рейтинге самых богатых покойных знаменитостей журнала Forbes. Однако в ближайшее время имя Джексона, как ожидается, принесет его наследникам несколько сотен миллионов.

Помимо создания фильма “Michael Jackson: This Is It” и одноименного “посмертного” альбома певца, родственники Джексона планируют построить его музей.

Власти родного города Джексона Гэри (Gary) в штате Индиана уже выделили под этот проект участок земли размером более 40 тысяч квадратных метров, сообщает AFP. Возглавить работы по созданию музея вызвался отец певца Джо Джексон, которого Майкл даже не упомянул в своем завещании.

Премьера фильма “This Is It”, посвященного последним месяцам жизни певца, состоялась в 99 странах. Первая реакция критиков на фильм оказалась позитивной. Семья певца также тепло отозвалась о картине. Тем не менее, некоторые фанаты остались недовольны тем, что фильм скрывает ухудшение здоровья их кумира накануне смерти, передает Lenta.ru.

Фильм смонтирован на основе 100-часового видеоматериала, отснятого во время подготовки концертной программы с одноименным названием, которая должна была ознаменовать возвращение Джексона на сцену после долгого перерыва. Картина содержит фрагменты репетиций, проходивших за несколько дней до смерти певца.

Напомним, Майкл Джексон (Michael Jackson) скончался в Лос-Анджелесе 25 июня 2009 года. Причиной смерти послужила передозировка медикаментов, в том числе пропофола. Вскоре смерть Джексона была признана убийством, в котором обвиняется лечащий врач певца.

Ранее сообщалось, что только предварительные заказы билетов принесли создателям картины 65 миллионов долларов, а за первые пять дней проката планируется собрать примерно 250 миллионов долларов.


По материалам: www.livestory.com.ua
Читайте также: