Гильермо дель Торо раскрыл секреты "Хоббита"

Гильермо дель Торо раскрыл секреты "Хоббита"

Режиссер Гильермо дель Торо, которому поручена постановка фильма "Хоббит", намерен объяснить в фильме странные исчезновения волшебника Гендальфа, происходящие в оригинальном произведении Толкиена. Об этом сам режиссер сообщил в интервью ресурсу Total Film.

"Мы с большим уважением относимся к структуре книги, предложенной профессором Толкиеном, ведь последовательность приключений известна нескольким поколениям почитателей его творчества. Но мы постараемся уделить особое внимание некоторым эпизодам, в частности, необъяснимым исчезновения Гендальфа. Мы расскажем, куда он отправляется и зачем", - сказал режиссер.

Дель Торо также подчеркнул, что с наибольшими трудностями создатели дилогии столкнулись при разработке дизайна сказочных существ, описанных в книге.

"В "Хоббите" многие существа умеют говорить. Например, дракон Смог, у которого много диалогов, или Великий Гоблин. Тут потребовалось придумать им артикуляцию", - добавил дель Торо.

Режиссер уточнил, что работы по созданию образа Смога продолжались почти год и не завершены до сих пор. "На самом первом этапе я предложил одну идею, которая сделает Смога непохожим ни на одного из известных зрителям драконов. Реализация ее была необычайно сложна, но, думаю, мы справились", - сказал режиссер.

Съемки фильма должны начаться весной 2010 года. Напомним, что в начале октября кинокомпания MGM, финансирующая проект, объявила о том, что средства, необходимые для съемок "Хоббита" найдены, и все работы будут начаты в срок.


По материалам: www.lenta.ru
Читайте также: