На "Оскаре" не будет песен, но будут танцы

Немалое разочарование ожидает многих зрителей на предстоящей церемонии вручения престижной кинопремии "Оскар". В этом году музыкантам и актерам не предоставлено право исполнить со сцены вживую пять песен, выдвинутых на соискание награды в категории "лучшая музыка к фильму".

Вместо выступлений приглашенным и участникам действа покажут видеоклипы данных композиций. Об этом объявила официальный представитель Американской академии киноискусства, присуждающей "Оскары", Лесли Унгер.

Как передает ИТАР-ТАСС, данное решение означает, что шоу, которое состоится в театре "Кодак", пройдет без исполнения Рэнди Ньюмэном песен "Almost There" и "Down in New Orleans" из мультфильма "Принцесса и лягушка". Мэрион Котийяр не сможет потрясти зал эмоциональным пением композиции "Take It Al" из картины "Девять", а Рейнхардт Вагнер и Фрэнк Томас – "Loin de Paname" из ленты "Париж-36". Наконец, публика будет лишена удовольствия услышать со сцены "The Weary Kind" к фильму "Безумное сердце" в исполнении актера Джеффа Бриджеса. Он, кстати, номинирован на "Оскар" в категории "лучшая мужская роль", сообщает ЛИГА

Впрочем, при отсутствии живой музыки на церемонии будут представлены танцы. Как информировал продюсер и хореограф действа Адам Шэнкман, он проводит кастинг 69 танцоров. Лучшим предоставят честь выступить в номерах, постановкой которых занимается лично Шэнкман. Он, кстати, входит в жюри популярного в Америке реалити-шоу "Так ты думаешь, что умеешь танцевать".


Читайте также: