Гэри Олдмен сыграет в римейке сериала 70-х годов

Гэри Олдмен сыграет в римейке сериала 70-х годов

Известный британский актер Гэри Олдмен подтвердил свое участие в римейке сериала 70-х годов прошлого века "Жестянщик, портной, солдат, шпион", сообщает Contactmusic.com. Ожидается, что он сыграет в картине главную роль. 

Олдмэну предстоит воссоздать образ агента спецслужб на пенсии Джорджа Смайли. Он вынужден возвратиться на работу после того, как в Великобритании разоблачают группу русских шпионов. В картине также будет задействован Колин Ферт, известный по фильмам "Одинокий мужчина" и "Дневники Бриджит Джонс". Кроме того, переговоры об участии в ленте ведут Дэвид Тьюлис ("Большой Лебовски") и Майкл Фассбендер ("Бесславные ублюдки"). Снимать римейк будет шведский режиссер Томас Альфредсон. Дата выхода картины на экраны пока не известна.

Сериал "Жестянщик, портной, солдат, шпион" вышел в 1979 году. В основу проекта лег одноименный детективный роман Джона Ле Карре, напечатанный в 1974 году. Главные роли в сериале исполнили Алек Гиннес, Майкл Джэйстон и Энтони Бэйт.

Ранее 52-летний Олдмен подтвердил свое участие в работе над сиквелом мультфильма "Кунг-фу Панда 2". Кроме того, он планирует сняться в картине "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" и "Бэтмене 3".


По материалам: vesti.kz
Читайте также: