Кристофер Нолан выбрал злодея для третьей части "Бэтмена"

Джозеф Гордон-Левитт.

Главный слух этой недели прибыл со съёмочной площадки одного из самых ожидаемых проектов этого года, триллера «Начало» Кристофера Нолана: Джозеф Гордон-Левитт примеряет на себя роль Загадочника в третьем «Бэтмене», пишет Кинопоиск.ру.

Источник, приближённый к режиссёру, сообщает: «Джозеф, как актёр, очень нравится Крису. На съёмках «Начала» они как-то шутили, что было бы неплохо попробовать его на какую-нибудь роль в новом «Бэтмене». Инсайдер добавляет, что стопроцентной уверенности нет, но Джозеф Гордон-Левитт действительно является серьёзным кандидатом на роль Загадочника.

Помним, что сценарий нового «Бэтмена» пока что не готов. А это значит, что и к подбору актёров приступать рано. Однако нельзя исключать вероятность того, что Нолан уже знает ключевых персонажей будущего фильма. Релиз третьей части намечен на июль 2012 года.

Эдвард Нигма уже был героем вселенной киноэкранизаций комикса о Тёмном Рыцаре. Он дебютировал в комиксах ещё в 1948 году и по сей день считается одним из самых интересных отрицательных персонажей за всю историю комиксов. Изначально Эдвард носил фамилию Эштон и с самого детства увлекался загадками, ребусами и головоломками. Несмотря на то, что Загадочник является одним из главных врагов Бэтмена, он отнюдь не похож на психопата-убийцу. Скорее, он слишком одержим собственным эго, а по степени нарциссизма может потягаться только с Джокером. Загадочник одет в ярко-зелёный костюм с пурпурными маской и галстуком, на котором нарисован зелёный знак вопроса.

В телесериале 60-х Загадочника играл Фрэнк Горшин, но всемирную известность этому персонажу придал Джим Керри. Его спятивший учёный, работавший на Брюса Уэйна, стал одним из самых ярких героев фильма «Бэтмен навсегда». Изначально Джоэл Шумахер планировал взять на эту роль Робина Уильямса, но актёр отказался.


По материалам: kino.oboz.ua
Читайте также: