В России снимают кино о любви девушки... к снежному человеку (ФОТО)

В России снимают кино о любви девушки... к снежному человеку (ФОТО)

Григорий Константинопольский, поразивший наше воображение абсурдистской комедией "Кошечка", фильмом "Самка" решил снова проверить, насколько крепки наши нервы и богата фантазия.

Новый проект Григория Константинопольского ("В гостях у $kazki"), также выступившего сценаристом и продюсером, поддержали Александр Стриженов и Сергей Сельянов. А супруг популярной телеведущей, сам не только актер, но и режиссер ("Любовь-морковь", "Юленька"), также сыграл в "Самке" (это, кстати, рабочее название) одну из главных ролей. Кого бы вы думали?.. Снежного человека!

Причем, создавая сложный грим, отечественные кинематографисты, как водится, обошлись подручными средствами. В том смысле, что не обращались к компьютерной графике и уж тем более к прославившей "Аватар" технологии performance capture. В итоге Стриженов в образе йети больше напоминает не то гигантскую сову, не то мутировавшего кролика.  

В комедии будет рассказываться фантастическая история, произошедшая с тележурналистикой Ларисой Дебомоновой (зачастившая в новые проекты Екатерина Вилкова). На Урале, в самых глухих лесах, девушка искала следы существования снежного человека и неожиданно повстречала героя своего "расследования". По крайней мере, такой вывод делают охотники, нашедшие видеокамеру Ларисы с сумбурной видеозаписью. Сама же смелая журналистка исчезла без следа.

Помимо Стриженова и Вилковой в "Самке" снимаются Кристина Бабушкина, Павел Деревянко и Юрий Колокольников. Большинство падких на неожиданные эксперименты Константинопольского актеров вы могли видеть в "Кошечке".

В качестве оператора на картине работает Юрий Клименко, через свой объектив "показавший" нам фильмы Алексея Учителя, Станислава Говорухина и Сергея Соловьева.

"Самку", которая, кажется, приятно удивит с визуальной точки зрения (ведь снимается картина в потрясающе красивых местах), представят на суд зрителей в феврале будущего года. Судить строго фильм явно не получится.


По материалам: spletnik.ru
Читайте также: