Озеро Байкал вдохновило Джеймса Кэмерона на "Аватар-2"

Озеро Байкал вдохновило Джеймса Кэмерона на "Аватар-2"

Американский режиссер Джеймс Кэмерон после погружения на дно Байкала, которое он совершил в свой 56-й день рождения, заявил, что ему пришло в голову много идей относительно продолжения фильма "Аватар". Вероятнее всего, "Аватар-2" будет снят практически весь под водой.

Напомним, создатель "Аватара" и "Титаника" на аппарате "Мир" погрузился на глубину более тысячи трехсот метров. Увиденное настолько впечатлило именитого режиссера, что он решил перенести это на экран. "Все, что я в своей жизни делаю из любопытства или когда занимаюсь исследованиями, путешествую в поисках новых ощущений и приключений, я воплощаю это как художник, автор в своих работах", - отметил кинорежиссер.

Кинорежиссер поделился, что, возможно, будет снят и фильм о Байкале, но для его создания необходимы серьезные предварительные исследования. "Если быть честным, каждое место, в которое ты приезжаешь, затрагивает твои чувства, становится частью тебя. Байкал - это одно из самых красивых мест, где я когда-либо бывал. Может быть в очередной серии "Аватара" когда-то в будущем вы увидите места, которые будут вам напоминать виды Байкала", - заключил Джеймс Кэмерон.


По материалам: www.dni.ru
Читайте также: